Отзыв:

Пособие для начинающго робинзона

09.09.2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Увлекательно и интересно

Я отношу себя к счастливому поколению. Почему? Спросите Вы меня, мои дорогие читатели. Ответ мой будет простым. Во времена моего детства не было интернета. И благодаря этому, любой желающий мог окунуться в мир книжных приключений. Ваш покорный слуга, к несчастью, часто болел в детстве. И что бы хоть как-то меня, отвлечь от грустных мыслей мой отец, приносил мне различные книги.

Среди, которых как Вы уже догадались и было замечательная книга, известного автора Даниэля Дефо, "Робинзон Крузо". Было бы не тактичным с мой стороны, банально пересказывать содержание этого великолепного романа. Поэтому я постараюсь по максиму Вас заинтриговать, что бы Вы обязательно сделали бы заметку. О необходимости прочтения этой книги.

Начнем с того, что главный герой через все произведение проносит позицию, того, что он большой грешник. И все, что с ним произошло. Не что иное, как наказание за его непослушание, своему отцу. Книга написана живым языком. Особенно увлекательно автор описывает первые шаги строительства жилья робинзона на необитаемом острове. Отдельного внимания заслуживает громадная сила духа и неистребимая надежда на то, что в один прекрасный день.

На горизонт появиться парус и робинзон уплывет домой. Но к сожалению судьба нашего героя, оказалась весьма немилосердна и ему пришлось провести довольно большой промежуток времени на острове. Также в книг полно разных полезных советов, как устроить свой быт на необитаемом острове. Эта книга не имеет никакого возрастного ограничения.

Я настоятельно рекомендую всем кто не прочитавшим ее, как можно скорее восполнить этот пробел. Книга также рекомендована в школах, для внеклассного чтения. Хотите, отвлечь свое чадо от интернетных игр. Порекомендуйте ему "Робинзона Крузо", пусть даже в формате аудио книги. И со временем Ваше чадо обязательно скажет Вам спасибо, за хорошую книгу.