Отзыв:

Посмотреть на Китай другими словами

24.10.2013
Дата: 06.05.2017
Достоинства: Интересные моменты, познавательные сюжеты, факты
Недостатки: Не нашла

Евгений Колесов грамотный, правильный и при этом очень предприимчивый отец. Он живет в Китае со студенческих времен, почти двадцать лет. У Евгения и его жены четверо прекрасных детишек, один мальчик и три девочки. Детей они развивают буквально с пеленок. Программу Открытие Китая Евгений Колесов ведет хорошо, моменты показывает очень интересные.

Например, первый выпуск программы Открытие Китая Евгений Колесов посвятил своей семье.
В шестилетнем возрасте сын Евгения Гордей, победил на телевизионном шоу талантов. Гордей очень развит, он знает пять языков (русский, китайский, английский, французский, испанский), знает более 500 китайских пословиц, занимается профессионально калиграфией, играет на гитаре, а еще рисует и профессионально играет в шахматы и собирает Кубик Рубика. В этом выпуске Евгений рассказывает о частных китайских садиках и школах, о том, почему они в итоге пришли к тому, что лучше заниматься дома. Дети Евгения занимаются с индивидуальными преподавателями. Есения, которой всего годик тоже присутствует на занятиях. Гордей занимается сбором Кубика Рубика с чемпионом мира. В свои годы он уже КМС по шахматам. А еще Евгений с детьми играют в большой теннис.
"Лучший отдых - смена деятельности" - принцип Ленина, которому следует Евгений.
Гордей в семилетнем возрасте имеет много контрактов, тем самым зарабатывает деньги. К тому же за победы на китайских конкурсах выплачиваются неплохие гранты.

Во втором выпуске Открытия Китая, Евгений Колесов рассказывает о китайской свадьбе. Действительно интересно смотреть на традиции проведения церемонии бракосочетания в другой стране. Основной цвет китайской свадьбы, конечно же красный.
Практично, что на свадьбе присутствует бухгалтер, который записывает кто и сколько подарил молодым. И проверяет, чтобы на банкет в ресторане не просочился кто-то, кто не внес деньги. В Китае мужчин больше, чем женщин, поэтому за невест принято платить выкуп.
Интересно, что жених едет за невестой в строго определенное гороскопом время.

Перед свадьбой лепится огромное количество пельменей, ими перед свадьбой кормят весь район. Это не все китайские свадебные традиции, об остальных Вы узнаете, если посмотрите программу.

Я рассказала только о двух выпусках программы Открытие Китая с Евгений Колесовым, на самом деле их гораздо больше. Я смотрю эту программу и Вам тоже рекомендую ее смотреть.