Отзыв:

Вкусный и ароматный чай

24.10.2013
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Качество, пирамидки, вкус, аромат
Недостатки: Не нахожу

Уже не один раз я писала, что очень люблю пить различный чай. У меня на этом сайте есть целая серия отзывов про рассыпной чай марки Кофейная Кантата. А вот пить развесной чай на работе у меня как-то по времени совершенно не получается.
Чай Lipton Green Gunpowder в пакетиках-пирамидках я купила именно на работу.
Упакован данный зеленый чай очень привлекательно, у него красиво оформленная коробочка, очень похожая на шкатулку с интересным орнаментом внутри.
Чай этот зеленый расфасован по пирамидкам, внутри каждой пирамидки свернутые чайные листочки, в них нет никакого мусора или трухи. При заваривании эти чайные листочки разбухают, раскрываются и заполняют всю пирамидку. Заваривать этот чай необходимо кипятком и затем настаивать две - три минуты, об этом есть надпись на упаковке. При заваривании у этого чая очень красивый оттенок, приятный для глаз.
На вкус чай насыщенный, он имеет небольшую, очень приятную горчинку. Его приятно пить и горячим, и в охлажденном виде, он отлично утоляет чувство жажды.
Аромат у этого зеленого чая тонкий, он немного фруктовый и очень приятный. Ароматизатора химического в запахе я не ощущаю, он достаточно приятный. В составе данного продукта есть натуральные ароматизаторы груши и османтуса, последнее это цветки корицы. Но цветочного запаха нет, аромат все же фруктовые нотки имеет. В целом данный чай мне сильно понравился.
Очень рекомендую попробовать очень вкусный, качественный и ароматный зеленый чай в пирамидках под названием Green Gunpowder от Lipton.