Отзыв:

Посмотреть можно, но не зацепило.

04.04.2017
2036
Дата: 27.03.2018
Достоинства: Игра актеров
Недостатки: Есть немного

Добрый день, уважаемые читатели отзыва!
На Первом канале начался показ сериала "Тот, кто читает мысли". Второе его название- "Менталист".

Детективы вызывают у меня интерес, поэтому смотреть сериал стала. Поскольку есть психологическое образование, стало интересно как будет подана тема с чтением мыслей. Оказалось, что наблюдательность, логика и знание психологии прекрасно заменяют эту способность (мысли читать).

После просмотра нескольких серий возникло ощущение, что создатели сериала позаимствовали разных фишек из успешных проектов этой же тематики и создали нечто свое. С одной стороны, фильм сделан качественно, с другой- изюминки в нем, что ли, нет.

По профессионализму следователей, сериал напоминает " След". Но в нем нет всяких приспособлений, аппаратуры, спецэффектов, которые делали последний сериал зрелищным. Да и логика раскрытия преступления мне не особо понравилась. Как-то раз-и все поняли.

По оношениям внутри коллектива "Тот, кто читает мысли" напоминает "Мажор". Странные и напряженные отношения. Только в "Мажоре" это было объяснимо, а здесь как-то непонятно пока. Кстати, манера поведения и внешность главной героини-следователя очень напоминает героиню Карины Разумовский.

По самой идее- следственную группу консультирует человек со способностями, напоминает сериал "Нюхач". Только там сюжет интереснее и Каро смог держать зрителя в напряжении весь сериал. Говорят, что "Менталист" - аналог западного сериала. По этому поводу ничего сказать не могу, т. Е. не смотрела.

Что сказать в итоге? Сериал ничего себе, посмотреть можно, если интересно. Но, с моей точки зрения, он проигрывает всем мною перечисленным картинам. Тем не менее, отрицательных эмоций он не вызывает. Все очень четко и качественно.