Отзыв:

Лечит, но не обезболивает.

04.04.2017
2036
Дата: 04.04.2018
Достоинства: Снимает воспаление
Недостатки: Жжется

Добрый день,уважаемые читатели отзыва!
Все, у кого есть дети, знают,что период прорезывания зубов- время не простое в жизни ребенка и его родителей. Конечно, когда у ребенка воспалены десны и температура,родители кидаются в аптеку в поисках средства,которое поможет малышу.

В аптеке мне посоветовали стоматологический гель Холисал. Мы уже пользовались этим средством, когда была небольшая рана во рту, так что купила.

По упаковке видно,что гель подходит и взрослым, и детям. Сама туба с гелем небольшая, ведь срок годности открытого средства ограничен.

На ней есть необходимая информация:

Гель прозрачный, наносить на десны его удобно. Но есть несколько моментов,о которых хочу рассказать. Во-первых, гель жжется и достаточно сильно (испробовала на себе). Но этот эффект быстро проходит.

Во-вторых, гель, конечно, лечит. Краснота во рту стала спадать, но обезболивает он, судя по поведению ребенка, плохо. У меня сейчас режется зуб мудрости, десна переодичечки болит. Когда обработала ее Холисалом, ощущения заморозки,как при использовании того же Калгеля, не возникло.

Большой плюс,что Холисал не содержит вредный для маленьких детей лидокаин, но хотелось бы большего обезболивающего эффекта. Тем не менее, гель не плохой. Рекомендую.

BarbariskaIriskina
написала 24 апреля 2018 в 10:24

Скажу обратное. Как раз при применении Холисала у меня было онемение десны. И причем сохранялось оно довольно долго. У меня гингивит после родов был довольно болезненный. После применения могла спокойно есть и пить. а без него, была боль, особенно когда не пюре что-то ела. И плюс воспаление снял, как вы и писали, через несколько дней ушла краснота.

Юлька-пулька
написал 24 апреля 2018 в 13:53

Приходилось пару раз пользоваться гелем Холисал при стоматите, подтверждаю, что обезболивает хорошо, воспаление прошло довольно быстро. Такая противная болячка этот стоматит, вргуа не пожелаешь. Один плюс, ела совсем мало и пару килограмм сбросила))

Pcholka78
написала 24 апреля 2018 в 17:04

Моему ребенку боль не сняло.