Отзыв:

И история интересная, и юмор в книге есть. Читается легко.

04.04.2017
2036
Дата: 24.07.2017
Достоинства: Интересная, добрая книга.
Недостатки: Нет.

Добрый день, уважаемые читатели отзыва!
Книгу "Профессия ведьма" мне посоветовала прочитать подруга лет 7 назад. Она же принесла мне сборник сразу из трёх книг, входящих в эту серию. До этого современные авторы меня не особо-то интересовали. Но произведение Ольги Громыко понравилось. Недавно у меня возникло желание перечитать эту книгу. Читаю, как в первый раз.

Огромный плюс, что у автора лёгкий язык. Читать очень интересно. Не смотря на немножко агрессивное название, книга добрая. Она рассказывает о приключениях
ученицы "школы чародеев, пифий и травниц" Вольхи Редной. По специальности она маг-практик. Вольха взбалмошная, дотошная, упрямая и все делает не по правилам.

Возможно, поэтому её отправили с поручением в Догеву- страну, в которой живут вампиры. Кстати, очень добрые вампиры. А возглавляет её такой же взбалмошный молодой вампир Лен. Вольха должна была передать письмо повелителю, но, попутно, успела влипнуть в целую историю.

Не смотря на то, что в книге героями являются ведьма и вампиры, в ней нет агрессии, крови, убийств и всего прочего, относящегося к нечести. Напротив, в книге много трогательных моментов и юмора.

Возможно, именно поэтому серия книг про Вольху является очень популярной много лет. Книга интересная и добрая. Напоминает волшебную сказку. Думаю, что книга может заинтересовать и подростков.

написал 20 августа 2017 в 21:50

Классная книжка. Тоже ее читала. Наверное, надо перечитать, уже почти не помню ничего : )

Avramenko1
написал 25 января 2019 в 15:47

Мне тоже она нравится. Перечитывала ее несколько раз. Она всегда поднимает настроение.

Pcholka78
написала 26 января 2019 в 01:16