Отзыв:

Удобный, точный, подходит детям.

04.04.2017
2036
Дата: 13.03.2018
Достоинства: Удобно
323 рубля

Добрый день, уважаемые читатели отзыва!
Сейчас большое разнообразие электронных термометров. Я хочу рассказать о термометре Omron Eco Temp Basic, которым пользуюсь уже несколько лет. Точнее, пользовалась. Он у нас сломался. Но, поскольку термометр мне нравится, купила такой же.

В упаковке есть достаточно подробная инструкция. Кроме этого, к термометру дается гарантия на 3 года. Требуйте, чтобы сотрудники аптеки ее заполнили и поставили печать организации.

Термометр находится в пластиковом чехле.

Он очень удобный. Градусник входит в чехол полностью до щелчка.

Для того, чтобы термометр начал работать, нужно нажать на кнопочку и дождаться, когда появится буква L.

Прибор измеряет температуру примерно 3 минуты. После этого на экране будет виден результат. Цифры четкие и достаточно крупные:

Меня немного удивили слова о том, что термометр неправильно показывает температуру. Сравнивала с ртутными термометрами. Погрешность была примерно в 2 деления, да и то не всегда.

Мне термометр Omron нравится. Он быстро измеряет температуру, пользоваться удобно. Градусник подходит для измерения температуры у маленьких детей.

Когда ребенок болеет, он не всегда даст померить температуру или не всегда может выдержать 10 минут при измерении температуры ртутным термометром. А с электронным все происходит быстро. Особенно это удобство ценится ночью).

Еще мне нравится, что звук, который издает термометр после измерения, тихий. Ребенок не пугается. Ну и еще один плюс: термометр нельзя разбить.

aleksandra78
написала 13 марта 2018 в 11:00

у нас похожий уже 4 года

Pcholka78
написала 13 марта 2018 в 14:00

Они долго служат. Конечно,если на них не наступать). Мне нравится. Удобный термометр.

oxsanaya
написала 19 марта 2018 в 17:47

У нас тоже есть подобный, не ртутный. Но почему-то его особенностью является то, что после того как пропикает, держать его надо ещё минуты 2, тогда температура будет точнее. А насчёт безопасности, конечно же, соглашусь.