Отзыв:

Помогает при насморке, пробивает нос.

04.04.2017
2036
Дата: 12.04.2017
Достоинства: Доступность

У эфирного масла мяты много разных свойств и областей применений. Я хочу рассказать ещё об одном. Оно хорошо помогает при заложенности носа.

Впервые об этом я узнала несколько лет назад в Египте. А египтяне большие специалисты в эфирных маслах.

Если честно, сначала не поверила. Раньше никогда не использовала эфирные масла. Но реклама- двигатель торговли. Эфирное масло мяты все-таки купила и привезла домой.

Испробовала его при простуде и крайне удивилась-работает. Какое-то время я не пользовалась каплями в нос вообще. Да и сейчас использую их только на ночь.

Использовать эфирное масло мяты просто. Для этого совершенно не нужны специальные лампы для эфирных масел. Подойдёт обычный стакан с кипятком.

Я делаю так: в неполный стакан с кипятком капаю 3-5капель эфирного масла мяты и дышу.

Не подносите близко к носу и не капайте много капель! У масла мяты очень резкий запах. Прошибает, как говорится, до мозгов. Зато помогает. При небольшом насморке дня через два он проходит вообще.

Из эфирных масел, продающихся в нашей стране, мне нравилось масло фирмы "Аспера". Оно доступное, недорогое, продаётся в аптеках.