Отзыв:

Отличное место отдыха для всей семьи в тёплый выходной день.

04.04.2017
2036
Дата: 29.04.2017
Достоинства: Много птиц, интересная экскурсия.
Недостатки: Далековато от Москвы.

Возила в парк птиц "Воробьи" своих учеников. Они в 3 классе. Если честно, переживала. Думала, что им будет не очень интересно, т. К. маленькие дети ещё тяжело слушают экскурсии без мастер-классов и всяких прочих развлечений. Как оказалось, переживала зря. Экскурсия прошла на "ура"! Нам очень понравилось, и детям, и сопровождающим.

Первое, что удивило: у парка огромная территория. Для птиц сделаны просторные клетки. Подопечных у сотрудников парка очень много. Там самые разные птицы, начиная от обычных кур и волнистых попугайчиков, заканчивая фазанами и павлинами.

Хочу особо отметить умение экскурсоводов работать с детьми. Мужчина, который проводил у нас экскурсию, смог завладеть вниманием детей. Они слушали его от начала и до конца экскурсии с большим интересом. Мы возили два класса. Сами понимаете, детей много и энергии у них тоже много. Все хвостиком ходили за экскурсоводом и слушали его, открыв рот. И учителя тоже). Экскурсия интересная, птицы ухоженны. Кстати, кормить птиц и животных (там есть ещё небольшая ферма) запрещено. При этом детям не просто говорят :"Нельзя", но ещё и объясняют, почему.

Впечатления от поездки остались самые положительные. Думаю, что в парке птиц будет интересно и детям, и их родителям.