Отзыв:

Очень понравился. Интрига сохраняется до самого конца.

04.04.2017
2036
Дата: 16.05.2018
Достоинства: Сюжет, актеры

Добрый день, уважаемые читатели отзыва!
На днях на канале "Россия 1" начался показ нового сериала "Сиделка". Когда увидела рекламу этого сериала, поняла, что смотреть буду. Во-первых, заинтересовал сюжет. Во-вторых, актерский состав. Только Юрий Беляев и Сергей Жигунов чего стоят.

Первая серия не произвела особого впечатления. Но, поскольку я отвлекалась в процессе просмотра, решила потом пересмотреть. И втянулась. Стало на столько интересно, что я нашла весь сериал и посмотрела его. Теперь готова поделиться, впечатлениями). Сразу скажу, что это один из самых удачных сериалов, которые я видела.

Сюжет не могу назвать предсказуемым и простым. Главной героиней, Кате, предстоит понять, зачем огранизовали ее увольнение из школы, устроили работать сиделкой в доме бизнесмена, которому осталось жить месяц, как он связан с ее отцом, почему
он претворяется неполным перед близкими и правдив с ней. Ну и попутно распутать несколько семейных историй.

Сериал держит в напряжении до конца. Сначала я не совсем понимала, почему в жанре указан триллер, когда больше похоже на мелодраму. Но ближе к 12 серии стало понятно, что это действительно триллер. Не хотела бы я оказаться, перед выбором убить человека или допустить смерть собственной матери.

Поскольку я люблю детективы, много их смотрела и читала, то достаточно быстро поняла, кто главный злодей. Но скучно от этого не стало. А вообще, в этом сериале, как нигде, показывается справедливость фразы о том, что по-настоящему ранить могут только близкие люди. А вот как восстановить отношения после этих ран? Об этом в фильме.