Отзыв:

Быстро снимает боль при прорезывании зубов.

04.04.2017
2036
Дата: 28.06.2017
Достоинства: Быстро помогает
Недостатки: Может вызвать аллергию.
400 рублей.

Добрый день!

Каждый, у кого есть ребёнок, знает,что время прорезывания первых зубов может пройти незаметно,а может доставить кучу проблем.

У моего ребёнка зубы появлялись легко,но была парочка,благодаря которым мы узнали все "прелести" этого не простого периода в жизни ребёнка: температура, боль, крик. Нам очень помог стоматологический гель Калгель.

Находится он в тюбике массой 10 грамм. Учитывая, что открытый тюбик можно использовать ограниченное время, это оправданно.

Само средство представляет собой достаточно плотный гель светло- коричневого цвета. Действует он быстро. Примерно минут через 15 наступает облегчение. Наносится гель просто: на чистый палец наносится гель и втирается в десну ребенка.

Основное действующее вещество- лидокаин, поэтому применять его нужно осторожно. Препарат может вызывать аллергию, так что перед применением лучше прочитать инструкцию.

Alesia
написала 1 июля 2017 в 16:58

А я так и не решилась его покупать, так как больше услышала о нем, что совсем бесполезный.

Pcholka78
написала 1 июля 2017 в 23:37

Знаете, все индивидуально. Нам помогает. У меня зуб мудрости режется. Тоже пользовалась им. Мне помог.