Отзыв:

Большой выбор народных и авторских сказок с возможностью чтения прямо на сайте.

04.04.2017
2036
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Большой выбор сказок, удобный шрифт, можно распечатать сказку.
Недостатки: Нет.

Когда по дому бегает ребенок, у мамы крутится в голове вопрос, чем его занять. Как известно, все дети любят сказки. Мой ребенок так их просто обожает. И вот постепенно я начала понимать, что запас сказок в моей голове закончился. Дома, конечно, есть книги со сказками, но не всегда удобно держать и книгу, и ребенка. К тому же хочется чего-то новенького. Я, естественно обратилась к Интернету. Сайтов со сказками очень много. Мне понравился сайт skazkoved.ru.

Первое, что бросается в глаза при посещении сайта- очень приятное оформление в пастельных тонах и отсутствие рекламы. Меня, например, очень раздражает, когда во время чтения вылезают всплывающие окна с рекламой. На сказковеде такого нет.

Еще одна " приятность" - очень большой выбор сказок. На сайте можно найти и народные, и авторские сказки. На удобный каталог. Можно выбрать сказку или автора в алфавитном порядке, по автору или стране- родине сказки. Как я уже писала, выбор сказок очень большой. Есть как известные русские, белорусские, болгарские сказки, так и совсем непривычные для нас, например, эфиопские. Также на сайте показываются самых популярные категорий сказок, в которых дается топ 3 сказок в них. Иногда интересно посмотреть, что читают другие). Думаю, что этот сайт будет полезен не только мамам, но и школьникам, т.к. на нем еще представлены авторские сказки русских и иностранных писателей.

У меня плохое зрение, поэтому было важно, что сказки написаны удобным для моего глаза шрифтом, не мелким. Думаю, что для деткам, которые умеют читать, тоже будет достаточно комфортно. Каждую сказку можно распечатать.

Сайт хорошо открывается с телефона, не виснет, не сбивается. Шрифт при этом остается комфортным для газа.