Отзыв:

Посмотреть красоту подводного мира и увидеть мурену это что то!(+фото)

05.05.2015
Тамбов
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Красивый подводный мир, русский инструктор

Я очень люблю экстремальные виды отдыха - рафтинг, квадро циклы, водные лижи, прыжки с парашютом и конечно же дайвинг!

Очень люблю плавать под водой смотреть на подводный мир.

Как известно существуют не так много мест, где красота подводного мира настолько красива и разнообразна. Одним из таких мест является Египет. Вода здесь кристально чистая.

Отдыхал в феврале этого года, на третий день открыли море для погружения, до этого была плохая погода. Нас отвезли на яхту и мы поплыли в море. Приплыли, нас стали инструктировать, для тех кто не понимает арабского и английского, инструктор показывает все в картинках и на себе лично, все достаточно понятно.

В стоимость экскурсии входит два погружения 3 и 5 метров, между погружениями обед, еще входит костюм.

По времени все это занимает около 6 часов. В перерывах между погружениями можно позагорать на крыше судна. Костюмы дают по размеру, они очень тяжело натягиваются, но зато в них тепло. Очень неприятно одевать костюмы второй раз, так как они мокрые после первого погружения. На судне примерно 4-5 инструкторов, только один из них русский.

Погружение в воду происходит один на один, то есть один турист и один тренер. Под водой на протяжении всего времени инструктор находится с тобой рядом и направляет тебя, показывает морских рыбок и прочих существ морской фауны. Под водой очень красиво, очень красивые рифы и коралы, очень много разных рыбок, и больших и маленьких, очень много морских ежей, посчастливилось увидеть рыбок "нэмо", осьминога не большого и мурену, я даже не успел испугаться, кто не знает это хищная рыба с острой челюстью, похожая на змею.

Под водой тяжесть оборудования(баллон, жилет) особо не чувствуешь, но когда погружаешься в воду или наоборот, достаточно тяжело.

Как я говорил между двумя погружениями есть обед. Причем не плохой кормили курицей, рисом, макаронами, двумя видами салатов, капустой в кляре, картофель, по сравнению с Турцией очень хорошо покормили.

Мне дайвинг в Египте очень понравился, хорошие инструктора, красивый подводный мир, в общем впечатлений море, всем рекомендую! Стоимость данной экскурсии - 30 долларов.