Отзыв:

"Последний мент" смотрели? "Гражданин Никто" наподобие

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.07.2019
Достоинства: можно смотреть
Недостатки: скучно, предсказуемо, мало интриги

Сериал «Гражданин Никто» вчера начался на канале Россия, но это не премьера. Его уже показывали, и асе серии выложены в интернете. Производство Украина, а я украинские сериалы не праздную – дешевка. Зачем их покупают и нам показывают – ума не приложу. Своего мыла хватает.

Ради интереса начала смотреть, но одолела только две серии, на третьей мирно уснула. Вот тебе и детектив с криминальным уклоном. К тому же сюжет вторичный. Вроде есть такой зарубежный аналог, к тому же я прекрасно помню наш сериал с Куценко «Последний мент».

Следователь Максим Орлов впадает в кому, в которой находится без малого два десятка лет. Когда уже никакой надежды на выздоровление нет, он неожиданно приходит в себя. Очень многое изменилось, и его город уже не тот. Дальше все – как по накатанной. Орлов возвращается к прежней жизни, профессии и он должен поймать того, кого упустил 20 лет назад – Бумажного убийцу.

Ну что сказать – смотреть скучно. Другого слова не подберу. Мало динамики, как-то все заторможено. Не могу сказать, что совсем ужасно, но я ничего оригинального не вижу. Предсказуемо.

Актерский состав нормальный, но ничем не примечательный. Иван Оганесян достаточно органично смотрится в роли как мешком прихлопнутого Орлова. Макарский сразу видно, что злодей, но без харизмы. Пегова опять на платформах и разговаривает с привычным придыханием. Великанова красивая и за 20 лет ничуть не изменилась.

Смотреть сериал «Гражданин никто» советую, но ничего сверхъестественного не ждите. Кстати, я нашла информацию, что на канале Россия сериал идет в сильно порезанном виде, от чего качество пострадало. Я смотрю интернете, как я понимаю, версию полную, там еще украинские субтитры бегут, а по вечерам мое внимание приковано к сериалу «Крылья империи».