Отзыв:

Последнее время увлеклась фетром

19.10.2014
Казань
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Красивые изделия быстро
Недостатки: Дорогое удовольствие

Интернет великая штука, здесь море знаний. Благодаря сети, я узнала, что есть такой материал как фетр. Все началось с маленького барашка на новый год. Кто-то из девочек нашел милую картинку и я решила повторить барашка. Потом пошилось еще два таких же милых животных - в подарок крестным дочери. А что милый и забавный барашек на елочке, либо на ключах в виде брелка, хранящий тепло рук - отличный вариант не затратного подарка.
Далее был праздник всех влюбленных и к нему сотворилось небольшое сердечко, просто в качестве опыта работы с фетром. Сейчас использую его как небольшую игольницу.
Когда шила деткам шапочки на весну из трикотажа, то появилась необходимость украсить их чем-то. Так шапочку дочери украсил красивый цветок из фетра. Изготовить его получилось легко и быстро. А сыночку на шапочку выполнила аппликацию в виде машинки. Тоже ничего сложного. В ручном шитье фетра, на мой взгляд, чем ярче и выразительнее швы, тем лучше. Именно они придают особый характер вещам созданным из данного материала, какую-то особую нежность что-ли.
Но шить из фетра можно не только руками. Фетр отлично шьет и швейная машина. В нашем детском саду проходит конкурс на создание театральной игрушки. А тут на глаза мне попалась идея перчаточных кукол и я ее воплотила. Дочь в восторге, да мне и самой жаль отдавать эти куклы-перчатки в детский сад.
Фетр- очень удобный материал для шитья подобных вещей, он хорошо держит форму, ассортимент цвета широкий, цвета яркие и красивые. При стирке фетр не меняет своих свойств и не линяет. Правда, в нашем городе шитье из фетра, довольно дорогое хобби. Тонкий лист фетра стоит 29 рублей.