Отзыв:

Последнее время стало хуже.

12.03.2016
Дата: 07.03.2021
Достоинства: Пить можно.
Недостатки: Дешевый виноматериал, и упрощенная технология.

Конечно, "Абрау-Дюрсо" это один из знаменитейших заводов по производству шампанских вин, и еще лет 10 назад, их полусладкое было на высоте, действительно так, но..

Перед новогодними праздниками, взяли с женой по скидке (цена составила 329 рублей) в "Магните" бутылочку полусладкого, и разочаровались, даже не стали на сам новый год покупать.

Дело в том, что мы помним, каким это шампанское было и во что превратилось, просто несравнимо.
Во-первых, совершенно не похоже на шампанское, по вкусу. То есть скорее это простой дешевенький мускат под газированный искусственно. Терпкости и характерной горчинки нет и в помине, просто шипучка немного сладкая.

Играет в бокале ровно 2 часа, хотя должно минимум 12-14, то есть что то в технологии точно упростили. Скорее всего это связано с отсутствием жесткого контроля и прозрачного законодательства по технологии изготовления шампанских вин. Отсюда огромное количество разных напитков ниже 200 рублей за бутылку. Соответственно "Абрау-Дюрсо" приходиться снижать издержки использовать привозной виноматериал и прочее. Чтобы удержать долю рынка.

Категорически не советую покупать сейчас его, пока не решится вопрос со стандартами, уверен это не шампанское теперь.