Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недолговечный, но фото неплохие.

12.03.2016
Дата: 18.08.2018
Достоинства: Камера
Недостатки: Ненадежность.
Функциональность
Удобство

Смартфон Micromax canvas q380 мне подарили. Поэтому точную цену я сказать не могу, но это в районе 4500 рублей.

Первые впечатления от смартфона, были только позитивными. Он довольно производительный, не подвисал, и хорошо справлялся с работой тех приложений которые мне были нужны.

Отзыв посвящаю состоянию спустя год использования.

На данный момент, в смартфоне практически не заряжается (держит лишь пару часов) аккумулятор. Устройство выполнено таким образом, что заменить батарею на новую нельзя, она встроенная. Современные смартфоны все перешли на такой вид батарей. Использовать Micromax canvas q380 в работе далее не представляется возможным.

Кроме того, довольно скромный объем внутренней памяти в 4ГБ закончился практически сразу, некоторые приложения сложно обновить, из-за отсутствия места и приходится удалять част других приложений.

Корпус довольно сильно потерся, хотя смартфон почти все время находился в чехле-блокноте.
Лопнуло стекло на камере, (впрочем, снимать аппарат не перестал) ухудшилось качество снимков.

Самый большой минус, смартфон категорически виснет, пробовал и антивирусы и прочие методы ускорить смартфон, результат нулевой.

Из плюсов отмечу камеру на 8 МП, снимает довольно неплохо.