Отзыв:

После употребления пришлось заливать "полыхаюий во рту огонь" водой

22.10.2013
Дата: 01.03.2022
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Химия в составе
34 руб. 99 коп.

Давненько не было на моем столе магазинных острых соусов. Раньше, как-то, покупал их намного чаще, да и выбор в торговых сетях был более широким. Но вот вчера, при походе в «Магнит» обнаружил на одной из полок соус кавказский, особо острый, «Mivimex».

Ценник на продукт был не особо высоким – тридцать четыре рубля девяносто девять копеек, поэтому брать или не брать, особо не раздумывал.

Внешне бутылочка с соусом очень напоминала аналогичный продукт от одного из вьетнамских производителей, который покупал несколькими годами ранее неоднократно.

Тара емкостью двести грамм, с пластиковым носиком, на который навинчен колпачок красного цвета.

Производителя и состав, указанные на этикетке со стороны, обратной лицевой, разобрать практически невозможно даже с использованием лупы ))).

Единственное, что смог прочитать – это наличие в составе красного перца чили и загустителя. Подозреваю, что химии в продукте хватает.

Соус очень острый. Мне показалось, что в нем отдаленно присутствует вкус кавказской аджики. После употребления, пришлось «заливать полыхающий во рту огонь» холодной водой.

На вкус, мне показался намного приятнее вьетнамского чили.

Мне продукт понравился. Буду покупать впредь и дальше.