Отзыв:

Он написал "Атланты" и "Перекаты"

22.10.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Отличные тексты
Недостатки: Минусов нет

Я очень люблю бардовские песни, написанные поэтом Александром Городницким. Обожаю в исполнении Городницкого такие известные песни, как «Колымская весна», «Жена французского посла», «Перекаты», «Снег», «На чистых прудах».
Городницкого считают одним из основоположников авторской песни. У автора замечательные тексты, которые приятно слушать.
Александр Моисеевич известен не только, как поэт-песенник, но и как известный российский ученый, доктор геолого-минералогических наук, профессор. Несколько лет назад, я прочитал мемуары автора, книгу «И жить еще надежде…». Хочу сказать, что произведение просто замечательное.
У меня есть несколько компакт-дисков автора, которые частенько кручу на музыкальном центре.
Городницкого редко показывают по телевидению (по крайней мере, я его почти не вижу), но его песни знают многие. Кто хотя бы раз не слышал «Атлантов» или «Перекаты». Многие песни этого автора вошли в различные музыкальные сборники, например в «Песни нашего века». А уж для туристов, песни Александра Моисеевича – обязательное исполнение в посиделках у костра.
Для меня поэт Александр Городницкий, давно, стал одним из любимейших бардов, наряду с Олегом Митяевым, Юрием Визбором и Юрием Кукиным.