Отзыв:

Попытка #3

04.07.2015
Дата: 28.09.2018
Достоинства: заметный отбеливающий результат
Недостатки: хрупкая конструкция, жесткая кисточка, неудобно использовать

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Последние свои отзывы я посвятила средствам по уходу за зубами, а именно - отбеливающим зубным пастам Global White. В продолжение темы хочу рассказать о отбеливающем геле для зубов этой марки.

Должна сказать, что с гелем я познакомилась значительно раньше, чем с зубными пастами данного производителя, но именно он вызывает у меня противоречивые чувства, потому что вот уже в третий раз я предпринимаю попытку использовать его в полной мере.

Итак, знакомьтесь, моя попытка №3.

Продается гель в коробочке с прозрачным окошком, то есть еще до покупки можно увидеть, что он из себя представляет.

А представляет он из себя стик, внутри которого находится густой бесцветный гель.

На конце стика имеется кисточка с очень жестким ворсом.

На коробке подробно описано действие геля. Производитель гарантирует нам отбеливание на 3 тона.

Далее он подтверждает свои слова клиническими исследованиями.

Ну и конечно пара слов о том, что не только безопасно, но и полезно.

Также на упаковке имеется подробная инструкция.

Шаг 1.

На этом этапе все просто.

Шаг. 2.

Я - маленькая, худенькая, хрупкая девушка. Уже дважды (!) у меня ломалась эта самая нижняя часть карандаша буквально через неделю после начала использования. Нет, я не обладаю силой Геракла, кручу плавно, но карандаш все равно ломается, потому что пластик, из которого он сделан,весьма низкого качества. Когда поворачиваешь эту нижнюю часть, все хрустит, появляются трещинки, а в один прекрасный день он ломается. Вот и получается, что геля в карандаше остается много, а достать его не представляется возможным, он больше не выдавливается. Так я выбросила уже 2 карандаша, сейчас пользуюсь третьим и буквально сдуваю с него пылинки.

Как я уже говорила выше, ворс у кисточки очень жесткий, и при нанесении геля на зубы ею можно травмировать десны.

Пройдя эти 2 круга ада, переходим к заключительному этапу.

Вы можете продержать открытым рот с натянутой улыбкой в течение 7 минут? Если да, то я вам завидую белой завистью, потому что я не могу. То ли я верблюд, то ли еще что-то, но за эти 7 минут у меня столько слюны скапливается во рту, что я просто не знаю, куда ее девать. Глотать боюсь, все-таки в составе химия. Вот, кстати, и состав.

Выплюнуть - смажу губами весь гель с зубов.

Прошу прощения, что посвящаю вас в такие подробности, но для меня это действительно проблема и одна из причин, почему я не готова пользоваться гелем ежедневно.

Что же касается результата, то он есть, причем зубы становятся заметно белее уже через неделю. Хочу отметить, что гель не вызывает дискомфорта. Однажды стоматолог мне порекомендовала отбеливающие полоски - вот от них зубы ломило нестерпимо, что мне пришлось их выбросить, использовав только одну. А с гелем Global White болезненные ощущения отсутствуют, вот только пользоваться им крайне неудобно. Думаю, что данный гель в сочетании с капами был бы значительно удобнее.

На сколько хватает одного карандаша сказать не могу, так как два предыдущих выбросила по причине поломки, а третьим пользуюсь только неделю.

Цена вопроса - 100 рублей. Вполне можно позволить себе даже ради баловства.

написал 30 сентября 2018 в 11:54

У меня эмаль очень чувствительная, поэтому боюсь такие средства использовать. Да и как-то страшновато мне такими средствами пользоваться. Может все же спокойнее у врача это сделать?

kisol
написала 30 сентября 2018 в 15:50

У врача отбеливала. Результат тот же, что и с карандашом, только в 100 раз дороже. У меня тоже чувствительная эмаль, и полоски, рекомендованные врачом, мне не подошли, о чем я написала в отзыве, а с карандашом Global White нет никаких болезненных ощущений, по крайней мере у меня.

написала 3 октября 2018 в 08:10

Да, уж проблема - слыхала, что кто-то уже отбеливает зубы кокосовым маслом - похоже, что идеального средства, как только вставить искусственную челюсть - не придумали )