Отзыв:

Почти идеальная отбеливающая паста для чувствительных зубов

04.07.2015
Дата: 29.08.2018
Достоинства: отбеливает на 1-2 тона, снижает чувствительность зубов
Недостатки: парабен в составе

Приветствую всех, кто заглянул почитать мой отзыв!

Совсем недавно я писала о ежедневной зубной пасте Global White (подробнее с ним можно ознакомиться здесь ). Так как эффект в целом мне понравился, я решила попробовать еще одну пасту у этой торговой марки, на этот раз витаминизированную.

У пасты стильная упаковка с голографическим эффектом - мимо не пройдешь.

На упаковке перечислены активные компоненты и витамины, находящиеся в составе пасты.

Тюбик мягкий,отверстие изначально было защищено мембраной.

Паста гелевой консистенции с приятным мятным вкусом и цветом.

Пенится хорошо, поэтому расход минимальный.

Витаминизированная паста Global White бережно очищает и отбеливает зубы. Эффект отбеливания такой же, как у ежедневной пасты - зубы становятся белее на 1-2 тона. Но, в отличие от ежедневной пасты, витаминизированная более щадящая и отлично подходит для чувствительных зубов. Например, если я съем яблоко, то потом для меня чистка зубов превращается в ад: эмаль становится чувствительной, прикосновение зубной щетки к зубам вызывало болезненные ощущения. На какое-то время мне вообще пришлось отказаться от яблок. Но витаминизированная паста Global White меня буквально спасла: с ней я могу есть яблоки и спокойно чистить зубы, не испытывая боли. Ежедневная паста такого эффекта не давала.

Казалось бы, все замечательно, и пасте можно поставить твердую "пятерку", но увы и ах. К сожалению, как и ежедневная, данная паста не может похвастаться идеальным составом. Да, в ней много витаминов и микроэлементов, но в ней также содержится парабен, который стоит в середине состава.

Поэтому при всей эффективности пасты, я бы не стала ею злоупотреблять и пользоваться продолжительное время, но обратить на нее внимание все же стоит.