Отзыв:

Еще немного о бюджетом аналоге Lego

04.07.2015
Дата: 22.04.2017
Достоинства: доступная цена
Недостатки: бывают недовложения деталей

Совсем недавно я писала о конструкторах Lele Ninja . К сожалению, нам не удалось собрать всех ниндзя, поэтому я стала искать недостающих персонажей в других конструкторах. В итоге я наткнулась на конструкторы Jlb Ninjago. Стоили они чуть дороже, чем конструкторы Lele: если Lele я покупала за 65 рублей, то конструкторы Jlb обошлись мне в 83 рубля каждый. Приобрели мы двух недостающих персонажей - Джея и Кая.

Начнём с Джея - Мастера молнии.

На обратной стороне коробки имеется схема сборки фигурки ниндзя и его дракона.

Детали довольно мелкие, отсюда и возрастные ограничения - для детей старше 6 лет. Все детали запаяны в пакет.

В собранном виде получается точь в точь персонаж любимого мультсериала.

А это уже Кай - Мастер Огня.

При сборке Кая н

ас постигло разочарование - не хватало одной детали для сборки дракона.

Если учесть, что пакет с деталями был запаян, то деталь не доложили на фабрике. Благо, мы смогли выкрутиться, чуть уменьшили размеры дракона, но в итоге все детали на нём разместили, но всё равно остался неприятный осадок.

Драконы у героев разные, и это придаёт им некую оригинальность.

А вот и вся наша коллекция ниндзя. Порадовало, что фигурки из разных конструкторов оказались одинаковыми по размеру и исполнению.

Несмотря на недовложение детали в одном наборе, я всё же рекомендую конструкторы Jlb Ninjgo, особенно когда нет возможности купить оригинальный Lego или если Вы знаете, что это увлечение у ребёнка не надолго, как это часто бывает, и через пару месяцев он будет обожать персонажей уже другого мультика.