Отзыв:

Хорошая подборка сказок с красивыми иллюстрациями

04.07.2015
Дата: 04.08.2015
Достоинства: Хорошее качество, красивые иллюстрации

Я сама люблю читать и стараюсь дочку приобщить к этому увлекательному занятию. Читаем мы почти каждый день, поэтому через какое-то время появилась необходимость пополнить домашнюю библиотеку новыми книжками. Меня заинтересовала серия книг "Волшебная шкатулка" от издательства "Клуб семейного досуга", и потихоньку мы начали собирать свою коллекцию.

На данный момент у нас имеет 6 книг.

Что мы обычно храним в шкатулках? Драгоценности и ценные вещи. Вот и в серию "Волшебная шкатулка" вошли настоящие сокровища мировой литературы, каждая книга имеет своё "драгоценное" название:

Сапфировая книга сказок

В неё вошли русские народные сказки "Царевна Несмеяна" и "Садко", "Новый наряд короля" и "Свинопас" Г. Х. Андерсена, "Крошка Цахес, по прозванию Циннобер" Э. Гофмана.

Бриллиантовая книга сказок

содержит русскую народную сказку "Царевна-лягушка", "Оле-Лукойе" Г. Х. Андерсена, "Золотой горшок" Э. Гофмана, "Одноглазка, Двуглазка и Трёхглазка" братьев Гримм и чешскую народную сказку "Златовласка".

В Изумрудную книгу

вошли сказки "Дюймовочка" Г. Х. Андерсена, "Кот в сапогах" Ш. Перро, "Гном-Тихогром" братьев Гримм, "Щелкунчик и мышиный король" Э. Гофмана и "Холодное сердце" В. Гауфа.

Пурпурная книга

содержит русскую народную сказку "Летучий корабль", "Спящая красавица" Ш. Перро, "Ленивый Гейнц" братьев Гримм, "Питер Пэн" Д. Барри и "Пятеро из одного стручка" Г. Х. Андерсена.

Золотая книга.

Здесь мы знакомимся с русской народной сказкой "Золотая рыбка (именно русской народной, а не в пересказе А. С. Пушкина), "Синяя Борода" Ш. Перро, "Русалочка" Г. Х. Андерсена, "Маленький Мук" В. Гауфа и английской народной сказкой "Джек и бобовый стебель".

И последняя пока в нашей коллекции - Рубиновая книга.

В неё вошли такие сказки, как "Мальчик и Великан" О. Уайльда, "Золушка" Ш. Перро, русская народная сказка "Финист - ясный сокол", "Гензель и Гретель" братьев Гримм и "Маугли" Р. Киплига.

Как видим, каждая книга содержит 5 сказок.

С содержанием книг можно ознакомиться в самом начале книги, сразу после титульной страницы,

а также на обратной стороне обложки.

Все сказки сопровождаются яркими, красивыми иллюстрациями.

Размер шрифта очень удобен для чтения как взрослыми, так и детьми.

Все книги в твёрдом переплёте, бумага плотная. Переводы зарубежных произведений выполнены весьма грамотно.

В общем, книги серии "Волшебная шкатулка" вполне могут украсить домашнюю библиотеку.