Отзыв:

Попугаю понравился

13.06.2015
;)
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Попугаю нравится, вроде меньше перья стали выпадать
Недостатки: Не обнаружила
95 р

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Мне очень нравится цитата из "Маленького принца" А. Сент-Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили". Вот купив себе животное или птичку, мы за нее в ответе.
У меня домашний питомец -волнистый попугайчик. Это самец, ему сейчас 10 месяцев, а живет он у нас уже 3 месяца.

Я стараюсь покупать ему разнообразный корм, по составу и от разных производителей, чтобы не приучать к одному корму (мало ли снимут с производства и что потом делать).

Увидев, что у попугайчика стали выпадать перышки, но не сильно, по 3-4 пера в неделю, я купила специализированный корм "RIO" для попугайчиков в период линьки. Но это не основной наш корм, а я его в кормушку даю его раз в неделю (у меня две кормушки).

Корм для попугаев торговой марки "RIO" бывает разный, у них широкий ассортимент. Я покупала уже однажды их обычный корм и попугай его кушал. Поэтому надеялась, что и этот корм ему понравится. Как мне объяснил продавец, он просто более витаминизированный, чем обычный корм.

Корм содержит просо (желтое, красное и черное), канареечное семя, овсянку, семена льна, нуг абиссинский, пшеницу, кунжут, овес, конопляное семя, водоросли, глюконат кальция. Перечень семян разнообразный и большой.

Выглядят семена красиво, чистенькие и без мусора, шелухи.

Попугаю действительно корм подошел, он его ел, как обычно. Перья вроде вообще перестли выпадать. Во всяком случае за две недели после того как я стала добавлять "RIO" в период линьки перья вообще не выпадали.
На упаковке можно прочесть про данный корм более подробно, увидеть рекомендации по применению.

И посмотреть пищевую ценность.

Вес упаковки 500 грамм, обошлась она мне в 95 рублей, в принципе нормально.

Корм "RIO" для волнистых попугайчиков в период линьки моему питомцу подошел.