Отзыв:

Попрощалась... и вернулась, после появления ChatGPT

06.02.2018
Дата: 23.12.2023
Достоинства: Платит, можно продать свои статьи
Недостатки: В любой момент могут изменить условия не в пользу исполнителей

Я долго обижалась на Адвего за изменение условий реферальной программы, которое лишило меня приличного дохода, но все еще заходила время от времени на сайт и что-то делала.
Потом они весной 2022 года хитро перевели деньги из долларов в рубли. Это было той самой последней каплей и я действительно попрощалась с сайтом и не заходила целый год.

А потом случились нейросети и ChatGPT.

Сначала я публиковала написанные с помощью нейросетей статьи на других сайтах, уверенно обходя Адвего стороной, но потом решила дать этому сайту еще один шанс, и пока он его в целом оправдывает.

Я разобралась с тонкостями работы чата GPT и теперь довольно быстро могу сделать 10-15 действительно хороших статей для магазина Адвего с уникальностью выше 90. Хорошими я считаю статьи, которые можно продать по цене от 200 рублей и выше. Хотя, пожалуй, с учетом экономии времени с помощью ИИ, 150 рублей за коротенькую статью тоже в целом неплохо.

Разумеется, написать 10 статей и продать 10 статей это разные вещи. Сейчас у меня выходит в среднем одна продажа в день. И я считаю это неплохим показателем, учитывая, что я не пишу для Адвего ежедневно, а обновляю ассортимент статей в магазине где-то раз в неделю, бывает и реже.

Так что в этом отзыве я поставлю Адвего заслуженную четверочку. Но это касается именно продажи статей. Плюс написанных не самостоятельно с нуля, а с помощью нейросети.

Что касается простого выполнения заданий, то ситуация на сайте с каждым годом все хуже. Исполнителей тысячи, хороших заказчиков десятки. Чтобы получить задание, даже если у вас высокий рейтинг на сайте и вы входите в ТОП 2500, надо отправить заявок 10-20. Все это требует времени. Мне кажется при максимальной загрузке в 8 полноценных рабочих часов можно от силы "выжать" 1000 рублей. И это повторюсь, если вы в ТОПе и видите больше заданий и к вам выше лояльность заказчиков.

А если вы новичок то надо неделями пытаться словить копеечные задания, чтобы наработать какой-то рейтинг и выйти хотя бы на 200-300 рублей в день.

Да, бывают действительно крутые задания. У меня был опыт выполнения переводов за прайс 5000-10000 рублей. Но это единичные задания с огромной конкуренцией. Мне везло потому что я знаю испанский, который существенно менее популярен среди пользователей Адвего, нежели английский и белорусский язык, который вообще мало кто знает на уровне достаточном для выполнения переводов.