Отзыв:

Что-то нравится, что-то жутко бесит

06.02.2018
Дата: 30.09.2022
Достоинства: Есть ветки, которых нет на других сайтах, личный коэффициент
Недостатки: Не все правила прописаны и понятны

На СпасибоВсем я зарегистрировалась только в 2018 году и долгое время это был мой последний сайт отзывов, пока не появился Отзовикон и я не решила создать профиль еще и там.

Первые впечатления от сайта СпасибоВсем? Ооо. Я была в бешенстве) Я написала пять отзывов и все пять были отклонены из-за рекламы. С одной стороны я понимаю, что новые пользователи не внушают доверия и все такое. Но как-то проверка отзывов должна проходить иначе. Не знаю. Я написала пять самых обычных отзывов о совершенно банальных вещах, рекламу на которые уж точно никто не заказывает, но получила то, что получила. Признавайтесь, у кого на этом сайте было аналогичное начало?

После я начала писать о фильмах и книгах. Мне показалось, что эта категория ну никак не может попасть под рекламу и отзывы должны пройти модерацию. Решила, что если и их завернут, то с сайтом попрощаюсь. Но отзывы прошли и больше ни один отзыв не получал отворот поворот от модераторов по причине рекламы.

И давайте я сразу скажу, что меня бесит. На сайте нет возможности вернуться к отклоненному отзыву. У меня была довольно обидная история, когда я написала огромный отзыв в новой ветке, которую неверно оформила и которые не пропустили два или три раза, после чего доступ к нему был закрыт. Отзыв я писала прямо на сайте и было довольно неприятно потерять текст, не имея возможности ни скопировать его, ни отредактировать еще раз. Хотя в правилах нигде не указано, что у вас ограниченно количество возможностей отправить отзыв, в случае если он не пройдет модерацию.

Как вы уже поняли, однажды мой отзыв не прошел модерацию из-за неверно оформленной категории. Об этом модераторы мне написали. Я попробовала исправить, но второй раз тоже им что-то не понравилось, после чего спросила, что же именно надо исправить, мол я не понимаю, укажите в чем конкретно ошибка, на что мне дали понять, что если я чего-то не понимаю тут, то это моя проблема и никто ничего объяснять не будет. Ну ок. Раз никто ничего не объясняет, я больше новые ветки не создаю. Не хочу тратить время впустую. Да, это ограничивает меня в некоторых темах, которых еще нет на этом сайте, но пока не появятся какие-то понятные подробные прописанные правила я не хочу повторять ошибки о которых даже не знаю.

И если финализировать все мои претензии к сайту, то мне тут не хватает понятных инструкций и возможности редактировать отклоненные отзывы.

На этом в принципе с минусами то и все.

Низкие просмотры к минусам относить не буду. Далеко не всегда они тут низкие. Если тема актуальная, то просмотры вполне приличные, могут быть даже сопоставимы с другими популярными сайтами. А вот всякая ерунда (продукты питания, непопулярная косметика, бытовая химия) могут тут не набрать просмотров вообще, в то время, как на айреке и отзовике какая-то копейка все же накапает. Плюс тут есть ветки, которых нет на других сайтах и они тоже набирают хорошие просмотры, особенно если текст ceo оптимизирован.

Теоретически хорошим плюсом сайта является личный коэффициент. Теоретически, потому что в моем случае написано не так много отзывов, чтобы прочувствовать разницу, но думаю те, у кого он больше 1,5 разницу видят. Но лично я не вижу смысла целенаправленно работать именно над повышением рейтинга. Мне все же кажется, что потраченное время не стоит того. Если бы ежедневные доходы с сайта были 10-15 рублей, то да, было бы интересно повысить коэффициент и соответственно оплату в полтора-два раза. Но когда в день капает 1,5 рубля так сильно заморачиваться, чтобы получить 3 наверное не стоит.

Пишу я исключительно по настроению, на темы, которые интересны мне самой. Крайне редко бывает пишу, чтобы активировать профиль, если не писала больше месяца. Тогда обычно выходят скучнейшие и совершенно никому не нужные отзывы. Поэтому бывает, что я не пишу по два и три месяца. Разумеется это сказывается на общих доходах. За все время на сайте, аккаунт у меня был не активен наверное половину времени. Были бы мои доходы выше в два раза, если бы я не халтурила и все же выжимала из себя один отзыв в месяц? Возможно. Но по цифрам можно понять, что я тут не ради денег) Хотя на сайте есть примеры авторов с вполне хорошими доходами, многие из них писали свои отзывы в этой ветке, загляните, для вдохновения)

victory95
написала 30 сентября 2022 в 10:49

Как странно... у меня тоже было, что отзывы отклонялись, но модераторы всегда терпеливо отвечали на вопросы и решали проблему, и даже, когда один раз не смогли принять отзыв из-за рекламы, предложили получить текст через тех поддержку, а через нее даже предложили использованные фото на почту отправить, если нужно.

Siri2020
написал 30 сентября 2022 в 11:46

"Признавайтесь, у кого на этом сайте было аналогичное начало?"
Тоже не люблю заморачиваться с созданием новых веток - себе дороже. Легче написать в уже существующую ветку.

ВашаМ
написала 30 сентября 2022 в 13:30

Мне тоже очень не хватало и до сих пор иногда не хватает каких-то чётких правил в оформлении веток: это касается и заголовка, и изображения. Но я заметила, что со временем перестали так строго придираться, как раньше. Помню, как однажды потребовали перепечатать слово в слово с упаковки, что я и сделала первоначально и о чём уведомила в форме для комментария, и мне всё равно не зачли - в итоге модератор как-то сам менял название в соответствии со своими взглядами :)

Про блокировку: мне однажды заблокировали отзыв на сам СВ, причём без возможности доработать. С формулировкой из пункта правил о несодержательности или ложной информации. При обращении в ТП узнала, что администрацию задело слово "стагнация" в заголовке, которое они посчитали не выражением личных ощущений от пребывания на сайте, а введением в заблуждение других людей. Текст я заранее сохранила и опубликовала сразу же с другим заголовком. Причём другие отзывы с откровенно ложной информацией или не соответствующие объектам висят на сайте даже после жалоб на них. Это я, конечно, не понимаю.

ChrisVog
написала 30 сентября 2022 в 22:57

На самом деле у меня это второй отзыв о СВ. Первый не просто отклонили. После него меня вообще забанили на пару дней. Я его написала после того, как был отклонен длинный отзыв, доступ к тексту пропал и я на эмоциях написала все, что думаю))) от души так выговорилась, не подбирая выражения. Конечно же модераторы за такое отправили в бан, но потом надо мной сжалились и я все еще здесь))

ВашаМ
написала 1 октября 2022 в 10:03

Ого! Вы меня удивили! Я думала, что администрация лояльна к критике в свой адрес (чем в лучшую сторону отличается от других отзовиков), а это, оказывается, не единичный случай.

fastit
написал 30 сентября 2022 в 15:17

Спасибо за отзыв, интересно мнение человека, который долго на сайте

ek9345
написал 30 сентября 2022 в 16:36

Информативно! Спасибо!

Maqjjq
написала 30 сентября 2022 в 21:03

Тоже отклонили отзыв из-за якобы рекламы.

Pomposhka
написала 30 сентября 2022 в 22:05

Спасибо за отзыв, всегда интересно, как чувствуют себя на сайте другие учасники проекта

Амалиа
написала 19 декабря 2022 в 00:39

Ха-ха-ха: у меня было такое же начало, и тоже, фигурировали средства для кошек. В рез-те, пришлось не 10, а сразу 15 отзывов соображать. С заголовками - названиями описываемого объекта, тоже не всегда сразу. А один раз слишком свежий фильм не прошёл.

СебеНаУме
написала 26 января 2023 в 17:24

Чего-то у меня писать отзывы желание пропало. Модерируют очень долго. Какие-то "опечатки в тексте" в отзывах на новые ветки находятся вдруг. Сижу разбираюсь, что за опечатки >)) Смешно! Сайт развивать надобно и пополнять отзывами, я так понимаю. Но! Не тут то было...