Отзыв:

ИИ лишает меня работы, но пока я заставляю его работать на себя.

06.02.2018
Дата: 23.11.2023
Достоинства: Улучшается с каждым днем, пишет хорошие тексты
Недостатки: Есть ошибки, надо уметь правильно ставить задачу программе

Искусственный интеллект многих удивил, многих порадовал, а многих заставил откровенно переживать. Я отношусь к последней категории.

Я совершенно не радуюсь тому, с какой скоростью развивается ИИ работающий с графикой. Дело в том, что я уже ощущаю как это негативно сказывается на моей работе, хотя программы еще допускают очень много ошибок и с ними пока что не так уж просто работать. Но прогресс настолько быстрый, что я понимаю, еще год-два и искусственный интеллект окончательно вытеснит меня и все, что я делаю.

И вот пока одни программы лишают меня работы, я пытаюсь заставить такие программы как ChatGPT заставить немного поработать на себя.

Еще на заре своей фрилансерской карьеры, я работала с текстом и вот решила вернуться к этому снова, но уже активно используя современные технологии. Теперь текст за меня пишит ИИ. Он конечно делает это не идеально, но гораздо проще исправить ошибки и сделать рерайт, чем написать статью с нуля.

Так как у нас тут сайт отзывов, то покажу пример работы чата на отзывах.

Как по мне, сразу же видно, что это отзыв выданный программой, а не написанный реальным человеком. Так что если вы вдруг уже решили, как будете штамповать отзывы благодаря ИИ, то, пожалуй, я вас расстрою. Если на сайте адекватная модерация, то такие отзывы раскусят на раз два. А тратить время на редактуру смысла нет. Отзыв не статья и его проще написать самому. "Живые" отзывы всегда ценятся лучше и просматриваются лучше.

Но вот для чего такой чат-бот использовать классно, так это для создания статей на продажу, например для такой площадки как Адвего. Буквально за день, с помощью чат-бота можно наштамповать десятки весьма приличных статей. Немного редактуры и никто даже не подумает, что текст написан программой.

Так что если вы работаете с текстом, но еще не тестировали ChatGPT - бегите это делать. Тем более, что программа полностью бесплатна. Не вздумайте платить никому за регистрацию - это развод!

Единственное, я живу не в России и не могу подсказать, как программа работает в этой стране. Вроде бы без ВПН она не открывается, но думаю, ВПН на сегодняшний день не является проблемой.

Olga-Sy
написала 23 ноября 2023 в 14:54

Чатушку я обожаю - когда впервые увидела, ЧТО он может - прыгала до потолка. За свое будущее я не опасаюсь - меня нейрости "выпилили" еще годков пять назад, так что тут по принципу "опоздала - не торопись". С ChatGPT нужен серьезный факт-чеккинг, но уже сейчас он способен здорово помочь всем специалистам-текстовикам.

vasja79
написал 23 ноября 2023 в 14:59

даже не знал о таком)

mary83s
написала 26 ноября 2023 в 13:46

Круто, даже не знала о таких технологиях в подробностях!