Отзыв:

Попробовать раз и больше не покупать.

22.12.2019
Дата: 23.12.2019
Достоинства: легкие загрязнения удалит
Недостатки: не очень эффективные
370 руб.

Поддавшись всеобщему увлечению корейской косметике, я купила себе Полоски для очищения пор от Tony Moly. До этого у этой марки я продукцию никогда не пробовала, поэтому, в целом производителе ничего сказать не могу.
В коробочке у меня находилось 7 пластырей. Каждый пластырь был запечатан в индивидуальную упаковку.
У меня уже имелся опыт применения таких пластырей, до этого у меня были пластыри "Пропеллер", поэтому, описывая свойства корейского производителя я сравниваю их с русским.

По способу применения пластыри абсолютно похожи:
1. Очищаем кожу на носу и щеках и обильно ее смачиваем водой.
2. Наносим пластырь сначала на нос, а потом распределяем его по щекам. Следим, чтобы пластырь не морщинился и ровно распределился по поверхности.
3. Выжидаем 10-15 минут. В это время он подсыхает и более плотно прилипает к коже.
4. По прошествии времени аккуратно его отлепляем, медленно потянув за края. Дергать ни в коем случае нельзя, так как можно травмировать кожу.

Скажу сразу: это достаточно больно. Лучше делать эту процедуру перед сном, так как нос потом несколько часов ужасно красный. Кожа пощипывает и постоянно хочется ее чесать. На утро все проходит.

Результат.
После снятия пластыря на носу остаются остатки клея. С помощью пластыря достаются только мелкие загрязнения из пор и то, не по всей поверхности носа. Почему-то черные точки никуда не делись. Если посмотреть на нос до и после процедуры, то разница будет не особенно заметна. В этом случае "Пропеллер" работает гораздо лучше.