Отзыв:

Avon Mark Big & Extreme поможет сделать реснички длиннее.

22.12.2019
Дата: 23.12.2019
Достоинства: Длинные ресницы
Недостатки: нет
249 руб.

В одном из каталогов Avon мое внимание привлек ярко-оранжевый тюбик туши для глаз линейки Mark. Несмотря на то, что данная линейка относится к молодежной косметике (а мне немного за 30), тушь мне захотелось попробовать.
Итак, Тушь для ресниц Avon Mark Big & Extreme или, как она называется в каталоге, «Объем. Запредельная длина».

Тушь находится в большом пузатом тюбике 10 мл – такого объема мне обычно хватает на полгода использования, хотя я крашусь ежедневно. А вот после первого использования тушь, как указал производитель, может хранится всего 3 месяца. К сожалению, так и произошло, через 3 месяца использования тушь начала засыхать.
Но я уже научилась: достаточно добавить в нее несколько капель любого средства Капель для глаз и пару недель тушь опять будет, как новая.

Но в каждой туши важна не только сама тушь, но и щеточка. Хочу рассказать тут несколько слов о ней. Щеточка тут средней пушистости. Щетинки имеют разную длину, за счет чего происходит разделение ресничек. Мне очень понравился кончик у щеточки – он не острый, и поэтому, не царапает и не пачкает кожу вокруг глаз.

При нанесении тушь используется очень аккуратно, щеточка не пачкает верхнее веко. Отлично разделяет реснички (я всегда накладываю 2 слоя туши). Хочется отметить, что мои реснички приобретают объем и действительно, выглядят длиннее.

В течение дня тушь ведет себя отлично: не смазывается и не осыпается.

Смывается тушь самыми обычными средствами для умывания, не требует каких-то специальных средств в виде гидрофильного масла или мицеллярной воды.
Во время применения никаких неприятных ощущений (пощипывания, аллергии) не возникло.