Отзыв:

Попробовала один раз, но увидев состав, решила им не увлекаться.

30.09.2021
Приморский край,г. Уссурийск
2040
Дата: 23.10.2021
Достоинства: Едва сладкий с лёгким привкусом шоколада.
Недостатки: Частое его поедание несёт вред здоровью.

Муж с дочерью купили этот десерт в ближайшем продуктовом магазине. Я и моя дочь любим всякие молочные вкусняшки. Но этот десерт попал на наш стол впервые.Изучив состав шоколадного молочного
пудинга "Эрмигурт" я убедилась,что употреблять такой продукт нужно крайне редко. Причём ребенку его кушать точно не стоит.

В составе есть стабилизаторы Е 1442,Е 1422 и пищевая добавка каррагинан. Явного вредного воздействия Е 1442,Е 1422 на организм человека не доказано. Но эти добавки могут спровоцировать диарею,несварение, вздутие, если одновременно употреблять несочетаемые продукты. Каррагинан при регулярном употреблении вызывает воспаление. Есть над чем задуматься.

Шоколадный молочный пудинг "Эрмигурт" едва сладкий с лёгким привкусом шоколада. Консистенция вязкая, не растекается на ложке. В целом вкус приятный, не приторный.

Учитывая состав десерта, не стоит его давать детям. Ну а взрослым, любящим подобные десерты не стоит им увлекаться.