Отзыв:

Понятная и доступная книга!

12.11.2013
Санкт-Петербург
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Просто, для начинающих, есть вопросы для самопроверки

Когда-то давно, около двух лет назад, когда я хотела обучаться языку программирования и выбрала С++ и Джаву для начинающих я была в поиске хороших книг и на одном форуме по совету опытного программиста я выбрала эту книгу и купила ее (стоила 680 рублей вроде бы).Сейчас я эту книгу уже прочла и хорошо освоила, без вопросов пишу консольные программы(драйвер вообщем то могу написать) и мини-игрульки. Мне очень понравился простой язык автора Герберта Шилдта, и теперь я даже купила его книгу по Java. Еще как я знаю у него есть книги по С,С#,С++ и Java на разных уровнях программирования. В книге модуль за модулем доступным и простым даже самому чайнику в программирование объясняется основы и главные принципы. В каждом модуле в конце есть большой раздел "Проверь себя" который позволяет узнать хорошо ли ты понял тему или же надо повторить. Все темы объясняются на примерах программ с пошаговыми инструкциями ( среда программирования Visual studio. Я прошла всю эту книгу и теперь буду покупать книги по программированию только этого автора!