Отзыв:

Понравится юным садоводам и огородникам

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 01.04.2017
Достоинства: Можно получить урожай, ребенку интересно заняться садоводством, много семян в пакетике

Давно мы не ездили в Ленту. Вчера наконец собрались. Как раз сейчас там подходит к концу акция Плантация. Условия акции простые: на кассе за каждые 1200 рублей в чеке дают коробочку с торфяной таблеткой и семенами. Нам дали целых 7 коробочек. Перед нами на кассе семейная пара пытались посмотреть, что же за семена им достались, чтобы поменять, если у них уже такие есть. Но кассир сказала, что так нельзя. Надо брать то, что дают.

Уже сидя в машине я стала изучать, что же нам попалось. Оказывается, что на внутренней стороне коробочке написано, что там за семена. Нам достались помидоры, свекла, шпинат, руккола, сладкий перец 2 шт. И тыква. С внутренней стороны коробочки есть инструкция, как садить семена.

Перец садить уже поздно, но мы все равно с ребенком его посеяли. Семян в пакетике оказалось очень много для такого горшочка. Мы посеяли 3 семечки. Для это полили водой торфяную таблетку. Она разбухла и увеличилась в размере моментально, немного ее перемешала и сложила в горшочек. Сверху семена и немного присыпала землей.

Свеклу, шпинат, рукколу и тыкву решили посадить на даче, сразу в почву. У нас там пока будет идти стройка, особых посадок не планируем еще, сделаем ребенку грядочку, чтобы сам посадил.

Конечно акция Плантация совсем копеечная: торфяная таблетка стоит 10 руб, семена столько же, не думаю, что картонная коробочка дороже. Но с ребенком заняться садоводством интересно. А если еще и все семена взойдут, да как попрет урожай.