Отзыв:

Понравился) Хорошая игра актеров.

16.04.2018
Саратов
Дата: 21.03.2019
Достоинства: Игра актеров, при первом просмотре концовка удивила.
Недостатки: Небольшие режиссерские недоработки.

Это кино я уже видела несколько лет назад. Я помнила, чем все закончилось, но было интересно увидеть, как к такому окончанию шли через весь фильм главные герои. После первого просмотра, я долго ходила под впечатлением, захотелось повторить и вспомнить все))

Основная идея фильма крутится вокруг различных паранормальных явлений, точнее, вокруг людей с особыми способностями и вообще наличия их у человека разумного. Главные герои - Маргарет Медисон (Сигурни Уивер) и Томас Батли (Киллиан Мерфи) - занимаются выведением на "чистую воду" различного рода шарлатанов: ясновидящих, чтецов мыслей, мастеров левитации и т.д., и т.п. В процессе развития сюжета появляется также третий участник действия - новый член команды ученых-скептиков Салли Оуэн (Элизабет Олсен).

И Маргарет, и Том не просто так занимаются этим неблагодарным делом. У обоих есть свои причины (но об этом не буду рассказывать, так как интереснее посмотреть самостоятельно). И вот в город, где обосновались наши скептики, приезжает Саймон Сильвер (Роберт Де Ниро) - слепой ясновидящий, вернувшийся после долгого затворничества. Том хочет исследовать его дар, Маргарет против. Что же будет дальше? Действительно ли Сильвер - шарлатан или, может, единственный в своем роде человек с особыми способностями?

Фильм мне понравился. Игра актеров на высшем уровне. Ну, есть, конечно, режиссерские недоработки (рассказать не могу, а то спойлер получится), однако я была снисходительна =)