Отзыв:

Всем кто любит вампиров, ведьм, демонов и прочих персонажей фэнтези - ВАМ СЮДА))

16.04.2018
Саратов
Дата: 06.12.2018
Достоинства: Хорошая игра актеров, красивые виды
Недостатки: Некоторая шаблонность, небольшие ляпы

Узнала я об этом сериале случайно - увидела на страничке Яндекс-поисковика рекламу. Подумала, что как-то неубедительно эта реклама выглядит, и закрыла страничку. Потом видела ее еще раз и поступала аналогично. Однако настал день, когда захотелось чего-то посмотреть)) Желательно волшебного и фэнтезийного. Вспомнила об "Открытии ведьм", проштудировала аннотации и (о, чудо!) решила посмотреть, заранее готовясь к шаблонному кино (фильмов про вампиров сейчас очень много, поэтому сложно не повториться).

Ну, что же... Шаблоны, конечно, были. Чего стоит только запретная любовь между вампиром и ведьмой. Оба, кстати, не отличаются особой красотой, но харизма присутствует, плюс искра между героями чувствуется, а местами, аж, ооочень чувствуется)) Детишкам младшего возраста смотреть не советую)

Однако не только о романтике в фильме речь. Здесь будет и необычная книга, и волшебный дом, и убийство родителей, и похищение, и тайны, и определенного рода способности, и месть, и межвидовая вражда. Все закручено и будет развиваться дальше в следующих сезонах, а нам показали пока только первый. Вот ведь пичалька)) и оборвали (как всегда) на самом интересном месте. Теперь я вынуждена сидеть и грызть ногти от нетерпения))

Из минусов могу отметить только чисто режиссерские или сценаристские ляпы, а, может, все дело просто в переводе. В одном месте главный герой признается, что сердце у него не бьется, так как он вампир. В другой серии на собрании вампиров, демонов и ведьм представителя первого вида обвиняют во лжи, мотивируя это тем, что его сердце бьется быстрее, а зрачки расширены. Ну, что поделать, со всеми бывает)) Это, конечно, резануло уши, но я решила не обращать внимания, чтобы не выпасть из контекста и не потерять ощущения присутствия в волшебном мире.

Сериал в восемь серий величиной я "проглотила" за два с небольшим дня, а теперь началась "ломка" в ожидании продолжения. Пойду что ли книжечку какую почитаю, отвлекусь))