Отзыв:

Понравилась пудра, легкая и нежная

09.11.2013
Чигирин
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Эффект, дизайн, удобство
Недостатки: Не нашла
4 доллара

Тональными кремами я пользуюсь нечасто, но на праздники или какое мероприятие обязательно. А пудры вообще покупаю редко, одной может хватить на год или даже два.
Такую диковинную штуку как пудра Эльф я купила из чистого интереса. Узнать, почему они бывают бесцветными и на что такая косметика способна. Заказывала на сайте Iherb, там она в постоянной продаже, только цена иногда меняется.

Я купила за 4 доллара, и пользуюсь ею уже второй месяц. Очень понравилась, необычная и непривычная, от тех пудр, которые продаются в наших магазинах, сильно отличается.
Продается в пластмассовой баночке, крышечка закручивается плотно. Поначалу было неудобно, но потом я поняла, зачем ее так упаковали. Оказалось что от любого движения она может просыпаться и свободно перемещается внутри через дырочки в верхней мембране. Поэтому если ее носишь с собой в сумке или переворачиваешь в косметичке, то потом вся крышка и пуховая подушка от нее белая.

Такую пудру надо только на полке ставить и хранить, никуда не передвигать и не ронять.
Подушечка мягкая, удобная, до кожи приятная. Сверху на ней маркировка, что можно использовать для лица, глаз и губ. Но зачем пудрить губы загадка из загадок. Наверное американским женщинам виднее. Я ее наношу только на нос, щеки, подбородок, этого хватает.

Иногда беру кисточкой, но пуховкой как-то удобнее.
Первый раз когда увидела ее, подумала, что похожа на зубной порошок. Ну чисто вся белая, и даже когда на кожу наносишь и не распределяешь, то белит. Потом приноровилась и научилась. Ее просто много нельзя пудрить, тогда будет хороший эффект.
Кожа становится бархатистой, ровной. Лицо освежается. А еще благодаря такому цвету (или бесцветности) пудра E.L.F. подходит всем цветам кожи, хоть смуглому, хоть светлому.

Запаха не ощущаю никакого. Это на любителя. Мне вот удобно, что она не пахнет. Может кто привык, чтобы вся косметика благоухала, но эта нейтральная совсем.
В общем, я осталась в восторге от такой покупки. И хоть и не каждый день, но с удовольствием пользуюсь.