Отзыв:

Понравилась больше, чем воск

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Легкая в использовании. Менее болезненная процедура, чем восковая эпиляция
Недостатки: Серьезных нет

Решила попробовать сахарную пасту для эпиляции, потому что прочитала, что шугаринг менее травматичен и более эффективен. Заказала жесткую пасту, так как с ней удобнее работать новичкам. Мягкая паста больше подойдет продвинутым в этом деле. Жесткая паста (помимо того, что ею удобнее работать) предназначена для удаления жестких волос, например, на ногах, под мышками и в зоне бикини.
О фирме Gerbere были хорошие отзывы в Интернете. Ее называют также в числе лидеров среди производителей средств для эпиляции. Поэтому я остановила выбор на ней.

Банка большая - целых полкило. Паста тягучая, приятного цвета, сладкая на вкус (да, я не удержалась и лизнула).

Если держать банку в прохладе, то пальцами отковырять эту жесткую пасту практически невозможно. У меня в комнате всегда прохладно, так что приходится выковыривать ее из банки ложкой. Затем разминаю добытый кусочек руками, чтобы он стал мягким и эластичным. Наношу против роста волос, снимаю - по направлению роста. Поверхность кожи должна быть чистой и сухой. Можно обработать ее сначала каким-нибудь дезинфицирующим раствором, а затем подсушить тальком (детской присыпкой). Очень важно снимать пасту быстрым движением параллельно поверхности кожи, сильно натягивая кожу при этом. Чем сильнее натянете, тем менее болезненными будут ощущения.
Многие считают, что можно использовать тканевые полоски, как при восковой эпиляции. Но мастера шугаринга говорят, что тканевые полоски не нужны.

Вообще эффект от шугаринга мне понравился. Для процедуры почти не нужно никакой подготовки - пасту не требуется разогревать, как воск, тканевые полоски тоже не нужны. По ощущениям мне показалось, что шугаринг действительно менее болезненный, так как волоски удаляются по направлению их роста. Если сравнивать, например, с бразильским воском для эпиляции, то последний доставляет гораздо больше мучений. Но если сравнивать эффективность этого бразильского воска и сахарной пасты, то паста за счет своей большей мягкости все же пропускает больше волосков.