Отзыв:

Мой личный двухлетний опыт лазерной эпиляции

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 23.03.2014
Достоинства: Чуда не произошло, но эффект есть
Недостатки: До полного избавления от волос еще далеко

В течении двух лет делала лазерную эпиляцию на александритовом лазере ног и "глубокое бикини". Волосы у меня темные, упрямые и - увы! - густые, кроме того, с легкой рыжиной, что усложняет задачу (рыжие волосы трудно поддаются лазеру). Зато светлая кожа, и загорать я не очень люблю.

Всего было сделано 4 процедуры на ногах и 9-10 процедур в области бикини. Что могу сказать в итоге... Эффект определенно есть, но несколько преувеличен рекламой. В области бикини четко видно границу - где проходил лазер, а где нет. В той зоне, в которой я делала эпиляцию, волосы значительно тоньше, реже и светлее. На ногах тоже волоски поредели. Но вот о полном избавлении от волос говорить еще ооооочень рано. По крайней мере, 10-15 процедур, как обещано, мне не хватит точно. Скорее, понадобится раза в 2 больше.

Но зато какой же это кайф - "сделать" перед летом себе ножки и бикини, и можно забыть о бритве на весь пляжный сезон.

Повторюсь, что делала эпиляцию на александритовом лазере. Но сейчас появились более эффективные лазеры, например диодный. Он менее болезненный, удаляет волосы на загорелой коже, и даже пушковые. Короче, просто волшебный, если почитать его описание в интернете. Думаю, надо попробовать.