Отзыв:

Поначалу восхищалась, потом поняла, что можно найти дешевле

11.11.2017
Украина
Дата: 24.01.2019
Достоинства: Натуральный продукт
Недостатки: Не справляется с заданием летом

С дезодорантом фирмы tianDe у меня долгая дружба. Как только стала консультантом, так и купила его себе. Тем более, что в месяц моей подписки в компании была скидка на него, плюс 35% скидки, как члену команды и обошёлся он мне в 80 гривень. А по каталогу на тот момент его цена составляла 202 гривны. Не каждый мог позволить купить себе дезик за такую цену, тем более, что не все понимали, с чем имеют дело. Не верили, что силы его хватит на целый день.

Скажу сразу, что по прямому назначению я его использовала недолго. Мне не хватало чувства чистоты с ним на целый день, как обещает рекламный буклет, и как заверяла меня девушка, которая стала моим спонсором.
Ближе к обеду я начинала понимать, что это средство меня подводит.Если вообще не пользовалась никаким дезодорантом, было комфортнее, чем мазала под руками аллунитом, а именно так называют камень, который и играет роль дезодоранта в этом случае.

Начала искать информацию, что такое алунит, и была удивлена. Оказывается, что это - квасцы. Давно, когда то, в аптеке можно было купить порошок из жженых квасцов. Его использовали в качестве талька для посыпки сильно потеющих ног. Мой отец страдал этой проблемой и пользовался таким порошком.

Суть дезодоранта заключается в том, что под обязательно чистыми, вымытыми подмышками нужно потереть, предварительно смочив водой, камушком алунита, который высечен в форме столбика и вставлен в пластмасовую основу.
Обязательно нужно подождать, когда высохнет. Но,на это может уйти не одна минута. А их, как всегда, утром не хватает.

Алунит не препятствует выделению пота, не закупоривает поры, а только не даёт распространяться бактериям, которые и вызывают неприятный запах. Если Вы сильно потеете, Вам это средство, особенно летом, будет совсем ни к чему. Согласитесь, не очень приятно ходить в светлой футболке или платье с мокрыми подмышками. Кажется, что на тебя смотрит весь мир.

Поэтому использую я этот дезодорант для других целей. Им можно полоскать горло. Для этого в стакан набираем воду, а потом, как чайной ложкой, камушком колотим её, пока вода не приобретёт сероватый мутный оттенок. На вкус становится - кислая, немного терпкая.

При укусах насекомых первым помощником станет этот же дезодорант. Смачиваем его водой и натираем место укуса. Может немного пощипать.

Опрелости тоже на "ура" залечивает алунит.Тоже нужно его смочить водой и протереть проблемное место.

При использовании для тела нужно быть осторожнее, так как от контакта с водой камушек покрывается зазубринами, местами становится острым, можно поранить им кожу.

Подводя итог, скажу, что рекомендую купить себе такого помощника. Его хватит Вам надолго. Срок годности - неограничен временем. Только использовать, как дезодорант его лучше зимой. Для лета подберите что-нибудь более надёжное. А лечить ангину - только им.

Можно поискать по магазинам точно такой дезодорант, только с другим названием и в два раза дешевле.