Отзыв:

Поможет уснуть, но утром голова как с похмелья!

22.03.2016
Дата: 25.01.2023
Достоинства: Успокаивает несколько и помогает заснуть.
Недостатки: Тяжелый состав.

Седативное и спазмолитическое средство Валемидин я купила еще год назад. И до сих пор почему-то не выпила такой небольшой пузырек.

Обычно для быстрого успокоения я покупаю просто пустырник. Но его в аптеке не оказалось. Вообще за много лет применения впервые столкнулась с тем, что в продаже не было такого простого средства.

Вот сейчас пишу и думаю. А может фармацевт специально сказала, чтобы я купила что-нибудь подороже. Посоветовала валемидин.

Я согласилась, думала что такое же недорогое, как пустырник. Оказалось, что это средство стоит 154.55 рублей. Конечно, не заоблачная цена, но в несколько раз дороже того, что мне нужно было.

На момент приобретения меня достали бессонные ночи. Мужа увезли с повторным инсультом. Выпила среди ночи, когда совсем не могла уснуть.

Перед употреблением средство надо разбавлять. Во вкусе чувствуется мята. Уснула вроде быстро. Но не скажу что спала прямо до самого утра.

Средство конечно же не чудодейственное. И как-то не в ходу у меня. От спирта и димедрола утром голова тяжелая.

В составе настойка валерианы, пустырника, боярышника, мяты и димедрола.

Отпускается без рецепта.

Предусмотрен дозатор.

Срок годности два года. У меня еще есть время до конца текущего, 2023г.

Решайте сами, но мне не очень нравится Валемидин.