Отзыв:

Поможет пищеварению.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 13.10.2016
Достоинства: Помогает пищеварению, устраняет чувство тяжести и дискомфорта в желудке после съеденной пиши.
Недостатки: Довольно высокая цена.
110 рублей за 20 таблеток.

Когда у меня появились проблемы гастроэнтерологического плана, то одним из первых препаратов для улучшения пищеварения, который назвала мне мой участковый врач, был именно фестал. Она рекомендовала попринимать мне его раз в месяц в течении недели: 3 раза в день сразу после еды. После этого 3 недели его не принимать.

Также врач сказала, что фестал можно принять также в случае, если я съел пищу, тяжёлую для моего желудка, или же какие-то несовместимые продукты.

Ещё добавила, что принимать фестал нужно только сразу после еды, но не натощак, так как в нём содержатся пищеварительные ферменты, помогающие перевариванию пищи.

После первой недели приёма фестала мой желудок, если можно так сказать, "успокоился". Если раньше возникало чувство тяжести и дискомфорта в желудке после еды, то после приёма фестала они практически исчезли.

Также я воспользовался советом врача принимать фестал после тяжёлых и несовместимых продуктов - например, в гостях. Где хозяйка просит отведать и то, и другое, и третье, чтобы оценить её кулинарное мастерство. Без фестала у меня после такой сытной трапезы возникло бы по крайней мере чувство тяжести в желудке, а то и кое-что похуже. Но если я принимал в таких случаях фестал, то никакого дискомфорта мой желудок не испытывал.

Добавлю, что сильно увлекаться фесталом не стоит, так как организм может привыкнуть к тому, что пищеварительные ферменты поступают извне, и перестать вырабатывать свои! Поэтому принимать фестал нужно только в случае необходимости.