Функциональность
Удобство
Отзыв:

Помошница для девушки любящей натуральное дерево и hand-made

24.06.2016
Белгород
Дата: 09.07.2016
Достоинства: Цена. Функционал. Простота. Долговечность.
Недостатки: Проблемы с приобретением "родных" расходных материалов
Функциональность
Удобство

Я иногда "балуюсь" поделками из дерева!) при этом в качестве заготовок предпочитаю "сырой" т.е. необработанныйщит из массива, а не готовые комоды-полки-заготовки по бешеной ценеиз магазинов для творчества или ИКЕА.

Если Вы хоть раз видели или работали с мебельным щитом, ну или хотя бы "щупали" не установленный (не обработанный) деревянный подоконник, то Вы отлично понимаете что поверхность у таких "заготовок" далека от однородной и гладкой. Шкурить и шлифовать дерево ручным способом без инструмента на большой площади поверхности - "убить" уйму времени и "убить" сами руки.
В общем, пришла мне в голову толковая идея о покупке плоскошлифовальной машинки для моих поделочных работ.

Критерии, которые я для себя определила оптимальными для покупки:

1. Номинальная мощность не ниже 300вт (для того что бы "тянула" работу не только на мягких основаниях);
2. Стандартный размер рабочей платформы с максимально возможной рабочей площадью платформы - у модели ДИОЛД она равна - 227х115мм (для того, что бы не было проблем с покупкой шкурки для работы, ну и ускорить работы по ошкуриванию или шлифовке);
3. Механизм работы - виброшлифовальный (машина планировалась не только для работы по дереву, но и как подспорье в ремонтных работах, к примеру, для шлифования оштукатуренных стен)
4. Цена до 3000 тыс.руб. Машинка для меня не рабочий инструмент, а скорее "игрушка" для хобби.
5. Регулировка хода виброплатформы (интенсивность колебаний в минуту).
6. Российская сборка (по возможности всегда стараюсь поддерживать российского производителя).

Под мои запросы идеально подошла плоскошлифовальная машина ДИОЛД МПШ-0,3.
Покупкой прибора именно этого производителя очень довольна! "Жужжит" работяга - на "ура", уже целый год! Использовала, как и заявлено производителем - для шлифования различных поверхностей от деревянных до пластиковых, итоговой полировки поверхностей и даже снятия старого лакокрасочного покрытия.

Единственное, что мне не очень нравится в ДИОЛД - это то что "родных" шкурок для шлифования "днём с огнём" не найдёшь! Приходится покупать шлифовальную бумагу на метраж, вырезать нужный размер и в ручную пробивать отверстия, что бы они чётко совпадали с "родными". Но это мелочи!

Плоскошлифовальную машину ДИОЛД - рекомендую!
P.S. Ещё раз повторюсь - это прибор для домашнего периодического применения. Для профессиональной и постоянной работы - она не подойдёт, так как требует периодического выключения (сеанс работы не более 10-15мин, потом остановка для охлаждения).

Информация от производителя.
Характеристики:
Номинальная мощность - 300Вт.
Номинальное напряжение - 220в.
Номинальная частота тока - 50гц.
Частота колебаний платформы на холостом ходу - 6000-1000 колебаний в минуту.
Режим работы - от 2 до 30мин.
Количество регулировок колебаний частоты платформы - 6 вариантов.
Назначение: для шлифования поверхностей в бытовых условиях (древесина, пластмасса, металл), в т.ч. для чистовой и грубой шлифовки и полировки, удаления ржавчины и лакокрасочных покрытий.