Отзыв:

Обычный витамин Е в рецептах для красоты! Отзыв для тех, кто НЕ переплачивает!

24.06.2016
Белгород
Дата: 18.08.2016
Достоинства: Цена. Витамин который можно использовать в домашней косметике
Недостатки: Нет.
67 руб за 100мл

Здравствуйте всем читающим!
Хочу дополнить свой перечень отзывов новым "шедевром"!)

В данном случае, хочу рассказать про обычный (стандартный) аптечный препарат Альфа-токоферола-ацетат, а именно жирорастворимый витамин Е. Ценник на средство всего 67 рублей за объём 100мл. Препарат производится ОАО "Марбиофарм" г. Йошкар-Ола.

Я любительница разнообразной косметики и уходовых средств по бабушкиным рецептам! Поэтому данный препарат, часто применяю для изготовления различных масок и обертываний в домашних условиях.

Одно время, не могла найти в аптеках ОБЫЧНЫЙ витамин Е (в масляном растворе), но зато на прилавках, в огромном количестве лежали разнообразные средства от "Зентива" содержащие и токоферол и красители в одном флаконе. При этом цена, за те же 100мл была завышена в 2-3раза. Рада, что ситуация изменилась, а владельцы аптек образумились!

Где я использую витамин Е:
1. Добавляю в разнообразные питательные маски для кожи (на основе голубой глины, яичного желтка, овсянных хлопьев и пр.);
2. Добавляю в натуральные крема и масла для тела (витамин отлично сочетается с кокосовым маслом и маслом из зародышей пшеницы);
3. Добавляю в питательные маски для волос (на базе репейного масла);
4. Добавляю в маски для обертывания (стандартный состав: глина, эфирное масло апельсина и разумеется витамин Е).

Информация от производителя:
Состав препарата: витамин Е (токоферол) растворённый в рафинированном масле подсолнечника.
Назначение: для применения во внутрь
Возможные побочные последствия: аллергическая реакция (нужно обязательно тестировать)
Показания к применению: Гипоавитаминоз

Однозначно рекомендую этот доступный вид препарата и в оздоровительных и в косметических целях.
Будьте здоровы!