Отзыв:

Помошник на кухне!

16.05.2015
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Одходит всем, недорогой и душистый
15 р

Добрый день друзья и читатели моих отзывов
Всем известна такая специя как перец горошком, это незаменимый житель в нашей кухне, т.к. в нашей семье любят все остренькое и горячее.
Мы покупаем всегда перец горошком в пакетике от фирмы спецсервис, горошинки крупные, все одинакового размера, без всякого мусора и пыли, мы его пересыпаем в перечницу и активно используем) в пакетике 10 гр.

Любим добавлять его в супы, второе, всякие солености, зимние закрутки и в салаты.
Особенно я люблю заправлять несложный салатик маслом и перчиком, получается просто, но вкусно.

Кстати, читала про чудодейственный эффект перца для желудка (хотя всегда считала и думала наоборот - что он вредит) некоторые советуют горсть горошинок запивать при поносе, я если честно сама не пробовала, и побаиваюсь эксперементировать так смело.

Перец горошком обладает мягким перечным ароматом, применяется для рыбных, мясных, овощных и грибных блюдах. Он полезен для пищеварения и обладает бактерицидными свойствами, которые стимулируют обменные процессы в организме человека)

Черный перец добавляют в блюда в конце приготовления, я добавляю за 2-3 мин до того, как отключу плиту.

Он уравновешивает наше состояние организма, прибавляет силы, помогает переварить всё полезное и вывести из организма ненужное. Съедать в день нужно не более семи горошен, лучше свеже-перемолотых.
Подходит всем, доступен и незаменим, поэтому, советую его и вам)

Всем приятных и полезных покупок, до новых встреч в следующих, новых отзывах.
Пока пока)
Читайте про еще одну незаменимую жительницу нашей кухни