Отзыв:

В быту, в кулинарии и по уходу за собой - сода всегда спешит на помощь!+советы!

16.05.2015
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Широкий спектр применения
Недостатки: Их нет)
20-30 руб

Добрый день, друзья!
Сегодня хочу рассказать о продукте, который есть на кухне у каждой хозяюшки! Это сода!
Продукт, который пригодится везде. И по уходу за собой, и в кулинарии и в быту.
Сегодня я расскажу, как и где я ее использую...

Начну с того, что кожа на лице у меня комбинированная, щеки, лоб склонны к сухости, а на крыльях носа расширенные поры и жирная кожа.
Поэтому я делаю такой пилинг: беру немного соды в ладонь, добавляю туда же немного пенки для умывания и аккуратно, не сильно втирая , круговыми движениями наношу на область носа и вокруг него. Оставляю минутку, не больше. Будет щипать, но не сильно, можно потерпеть.
Если регулярно делать такую чистку, поры на носу уменьшаются, пропадают черные точки.

Помимо того, что сода идеальна для выпекания всяких печенюшек, пирогов и оладий, она так же идеальна для чистки всякого желтого налета на чашках, блюдцах и стаканах.
Счищает всю грязь на ура, посуда становится безупречно белой и выглядит как новенькая! Прикрепляю фото в пример.
Блюдце предварительно намочила в воде, посыпала немного соды и растирала ее, затем смыла. И вот результат...
Так же хорошо счищает коричневые разводы на дне кастрюли. Можно смешать ее в перемешку с солью и потереть дно кастрюли. Будет как новенькая!

Да с ней можно делать массу экспериментов, главное быть внимательной и не навредить.

Так же я читала о том, как некоторые даже моют голову и чистчт/отбеливают зубы с помощью соды, но я рисковать все таки, боюсь) зная, какой подсушивающий эффект имеет этот продукт!

Ну вот и все, друзья. Рада была быть вам полезной.
До скорых встреч, всем пока пока)