Функциональность
Удобство
Отзыв:

Помощница

23.10.2013
Волгоград
Дата: 24.10.2013
Достоинства: Экономия времени
Недостатки: Требует места на кухне
Функциональность
Удобство

Долга думала нужна мне мультиварка или нет. И все же решилась на покупку - перевесило рождение ребенка и необходимость экономить время. Ну что хочу сказать - от готовки на плите я не отказалась как пишут многие, что мультиварка им полностью все заменила - нет. Супы в ней не очень, щи так и вовсе гадость. Большое подспорье готовить в ней всевозможные гарниры, каши. Мясо тоже хорошо пропаривается. Вкусный омлет (хотя дольше его надо готовить, чем на плите), вкусные запеканки (творожная, манники и тд.). Вкус некоторых блюд отличается от вкуса блюд приготовленных на плите, и может с непривычки, но муж не всегда в восторге. Хорошо готовит крупы, рис - удивительно как все пропаривается. В комплекте идет книга рецептов, но при желании много рецептов и в интернете есть. Молочные каши теперь никуда не убегают и стоять над ними не надо - это очень удобно при наличии детей. Много возможностей у мультиварки по приготовлению прикорма и детского питания - но я это еще не освоила, ребенок не подрос. Так что для настоящих кулинаров - это вещь бесполезная. А для городской мамочки - это помощник.

Sd5e7G
написала 24 октября 2013 в 21:22

Спасибо за честный отзыв. В основном везде мультиварки только хвалят. Я все раздумываю нужна мне она или нет. Дети уже взрослые, а внуков пока нет. Овсянку на завтрак готовлю в микроволновке (я ее на воде варю). Может и покупать мультиварку не стоит?