Отзыв:

Помощник при прорезывании зубов

13.10.2015
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Снимает зубную боль, имеет охлаждающий эффект
Недостатки: Недолгосрочное действие

Когда ребёнку шел 7-ой месяц, он стал с периодичностью капризничать, а ночью просыпаться и плакать. Не долго думая, я поняла, что причина в зубах, которые по графику должны были уже вылазить.

Одна девушка на форуме написала, что сейчас есть ряд препаратов для снятия болевых ощущений, конечно, навсегда боль они не уберут, но остановить истерику ребёнка могут на раз.
И вот я направилась в аптеку. Мне предложили гель (калгель) и капли (дантинорм беби). Взяла попробовать и то и другое.

Сначала пробовала капли. Они сами по себе неплохи, но с учётом дозировки (каждая доза в своём флакончике) и цены, я поняла, что выходит дорого.
Гель мне пришелся по душе больше. Во-первых, ребёнку он понравился, он так и норовит его слопать, причмокивая пока я мажу. Во-вторых, ровно через 2-3 минуты он начинает работать. Имея охлаждающий эффект, он снимает болевые ощущения (пробовала сначала на себе). По цене вполне приемлем.

Минус один - сейчас мы счастливые обладатели двух зубов и ждём верхние. Когда я начинаю мазать верхние, то нижние два зуба меня постоянно грызут и грызут довольно сильно, что значительно затрудняет хорошее распределение геля по десне.

Сам по себе гель прозрачный с легким коричневым оттенком. Приятный на вкус и аромат.
Теперь о нюансах:
1. Дозировка - 10 грамм
2. Состав - лидокаин + цетилпиридиния хлорид
3. Хранить при температуре не выше +25.
4. Произведено в Польше.
5. Повторное применение не менее, чем через 20 минут, но не чаще 6 раз в день.
6. Если симптомы не прекращаются, нужно обязательно обратиться к врачу!

ОЧЕНЬ ВАЖНО, что не следует превышать рекомендованные дозы, поскольку необходимо учитывать возможность проглатывания препарата во время сна и при кормлении малыша.

berta2015
написала 1 февраля 2016 в 00:23

Спасибо. Не знала о таком.

написала 1 февраля 2016 в 20:40

Я грубо говоря тоже из интернета о нем узнала, и нам он очень помог ))

Venicia
написала 2 февраля 2016 в 00:40

Нам никакие гели не помогали. А если и помогали, то ровно на 15 минут )))

написала 3 февраля 2016 в 23:45

Я теперь верхних боюсь, потому что если этот гель не сработает, то про сон можно будет забыть.

Skarlet
написала 3 февраля 2016 в 23:19

мы капли использовали и то один раз. Когда зубы лезут моя вообще в рот не дает залесть

написала 3 февраля 2016 в 23:44

А какие капли?

ZhenEva
написала 28 февраля 2016 в 11:23

Тоже таким пользуемся

JustMe
написала 19 марта 2016 в 12:43

Я тоже такая мамаша, как родила - купила все необходимое, в списке был и Калгель. Сейчас у нас уже 16 зубов, а я его так и не открыла - не понадобился. Когда заметила у малого уже было 2 зуба при этом он вел себя как обычно))) И так со всеми зубами.