Отзыв:

Невероятно вкусный десерт, если закрыть глаза на одно НО

13.10.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: очень вкусно, много орешков
Недостатки: мало магазинов где можно купить, состав не радует

Всем привет!
Как я уже говорила, то жить без сладкого просто не могу, поэтому каждое чаепитие сопровождается либо суфле , либо шоколадками, либо печеньками. И когда всем этим уже пресытился, то отправляешься на поиски чего-то нового))

Соломкой Lotte Pepero меня угостила сестра. Я соломку очень люблю, но в большинстве своем ела всегда соленые палочки, а тут шоколадные, да еще и с миндалем. Прям все как я люблю! К тому же на упаковке это выглядело невероятно аппетитно. Знаю точно, что его можно купить в магазине Metro Cash&Carry, но читала также на форумах, что многие покупали её в магазине Fix Price, хотя я ради интереса зашла на их сайт, но там ничего не нашла.

Теперь более детально о самой соломке:
1. Коробочка очень яркая и привлекает внимание, открывается легко (для этого сзади есть перфорация).
2. В картонной упаковке находится зеленый пакетик, в котором и находятся заветные вкусняшки.
3. В пакетике около 10 соломок. Лично для меня, их очень мало, ну по крайней мере заканчиваются они моментально, потому что остановиться просто невозможно.
4. Энергетическая ценность 525 Ккал на 100 грамм.
5. Одна упаковка составляет всего 36 грамм. Очень легкая!
6. Произведено в Корее.

А теперь перейдем к самому главному - вкусу! Сказать, что они вкусные - это ничего не сказать. Вся фишка в том, что соломка сама по себе не приторно сладкая, поэтому в сочетании с шоколадом и орешками получается идеальное сочетание. Более того, надо отметить, что орешков не пожалели и посыпали обильно. Все соломинки одинаковые по размеру и равномерно покрыты глазурью, оставляя лишь кончик, чтобы удобно было держаться.

Но, к сожалению, на этом хорошие впечатления заканчиваются, потому что если обратить внимание на состав, то мыло съесть и то полезней будет: пальмовое масло, клейкий рис, сухая сыворотка, трехосновной фосфат натрия, бикарбонат аммония, бикарбонат натрия и многое многое другое. Уже на середине хочется закрыть глаза и лишний раз убедиться "а это точно состав к пищевом продукту?!"

Подводя итог, хочу сказать, что если закрыть глаза на состав, то это невероятно вкусный десерт, но давать его деткам точно не стоит. А, вообще, лучше дома самим их сделать, получится также вкусно, а особо заморачиваться не прийдется.