Отзыв:

Плюсы и минусы пряжи "Детский каприз"

13.10.2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Мягкая пряжа, тоненькая ниточка, приятная на ощупь
Недостатки: Крючок иногда цепляется

В детстве я была очень спокойным и усидчивым ребёнком, поэтому когда родители задались целью отдать меня на какой-нибудь кружок, они не долго думая отвели меня на рукоделие.

Если другие детки в моем районе ходили на танцы, занимались спортом и прочей активной деятельностью, то меня можно было просто заинтересовать дав в руки листок бумаги или нитки и я тут же начинала творить.
Именно на тех занятиях, помимо аппликаций и оригами, меня научили вязать крючком. Сейчас это, пожалуй, единственное занятие, во время которого я успокаиваюсь и расслабляюсь.

Когда дом уже был завален накрахмаленными салфетками, в ход пошли вязанные скатерти, далее я перешла на одежду, а потом старшие классы и бурное студенчество и, некогда моё любимое занятие, было отложено в дальний ящик.

И только будущее появление малыша в нашей семье вернуло меня обратно к вязанию. Решила начать с пледа, но поскольку пол ребёнка мы ещё не знали, то остановилась на светло-бежевом цвете. (Затем мы узнали, что будет мальчик, и декорировали плед синей ленточкой).

В магазине мне посоветовали пряжу Пехорка "Детский каприз". Сказали, что это хороший вариант для деток, поскольку это детская серия для ручного вязания.
Позднее я купила такую же пряжу, только темнее на оттенок.

Во время вязания я прям не могла ей нарадоваться, потому что она очень мягкая, и пальчики совсем не чувствуют жёсткие ворсинки. Изделия тоже получаются приятные на ощупь, поэтому вполне подходят для детских вещичек.

Ниточка сама по себе не очень толстая, но если выбрать объемный узор, то получается очень даже хорошо.

Производитель ООО "Пехорский текстиль", Россия, МО, дер. Жилино-2.
В мотке 225+-14м. Вес около 50 грамм. Состав: 50% шерсть мериносовая, 50% фибра.

Из минусов могу выделить то, что крючок иногда все-таки цепляет нитку. Один раз даже было такое, что когда решила распустить связанное, уже почти в самом конце запутался такой узелок, что распутать его не получилась и пришлось отрезать. Но это было единожды и не повлияет на моё мнение об этой пряже. Куплю её ещё не раз и обязательно свяжу, что-нибудь новое нашему любимому малышу.