Отзыв:

Помогли мужу и результат видно моментально

13.10.2015
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Действительно помогает, очень низкая цена
Недостатки: нет
около 30 рублей

Доброго времени суток всем читающим!
О том как важно следить за гигиеной своих ушей знает каждый, но не все исправно это делают, поэтому иногда возникают серные пробки. Ушные свечи используют еще с древних времен, и судя по тому, что они существуют по сей день день - это действенный способ!!! Как правило, при изготовлении таких свечей используют различные травы, пчелиный воск, прополис и т.д, которые помогают справиться с инфекциями.

Помню когда мне первый раз принесли эти свечи, я долго не могла решиться. Засунуть себе в ухо какую-то палочку, еще и поджечь её, казалось мне невыносимой пыткой. Но спустя какое-то время я согласилась... И к моему удивлению, это даже доставляет удовольствие ))) Лежишь себе спокойно, никто тебя не трогает, в ухе тихонечко что-то потрескивает, при этом еще и ухаживают за тобой (можно, конечно, и самому справиться, но гораздо удобней сначала установить свечу в ухе, а потом ее зажечь).

Если говорить более подробно, то фито свеча представляется собой трубочку из марли или ситца, пропитанную воском или парафином. В упаковке есть две свечи, две ватные палочки и круг в который вставляется свеча (этот круг спасает ушки, чтобы на них ничего не посыпалось пока горит свеча).

Никаких особенных приготовлений не нужно, главное лечь на бок, свечу вставить в защитный круг и поджечь, когда свеча прогорит до отметки - извлечь ее и прочистить ухо. Дым, содержащий лечебные испарения, проникает в слуховой аппарат, размягчает серу и убивает микробы, в следствии чего серная пробка выходит наружу и оседает на внутренних стенках свечи.

Это действенный способ ухода за ушами, и более того, тепло от свечи прогревает область ушей, улучшает кровоток и циркуляцию, а низкая цена - приятный бонус к лечению!!

Bittersweet2012
написала 30 марта 2016 в 14:43

Не приходилос таким пользоваться

написала 30 марта 2016 в 15:28

Это хорошая профилактика, даже если нет осложнений.

alenka1916
написал 30 марта 2016 в 15:30

а противопоказания есть?

написала 30 марта 2016 в 18:24

Да, к противопоказаниям относится аллергия на пчелиный воск, гнойные процессы, опухоль в голове и проблемы с барабанной перепонкой.

Complex
написал 31 марта 2016 в 14:01

Даже не слышал о таких!

написала 31 марта 2016 в 23:10

До того момента пока муж не принес их домой, я тоже о них не слышала, но теперь они всегда есть в аптечке для профилактики.

oquarius
написал 1 апреля 2016 в 06:11

очень интересно, не знала о таких

написала 1 апреля 2016 в 09:50

Мне больше всего нравится, что цена у них адекватная.

berta2015
написала 25 апреля 2016 в 17:01

Ой, аж мурашки по коже! Вряд ли я бы на них согласилась.

написала 27 апреля 2016 в 22:51

у меня сначала такая же реакция была, но их совсем не замечаешь, нет ни боли, ни жара в ухе, ничего.. все что нужно это просто полежать минутку на боку))))