Отзыв:

Помощь для жкт (кошки)

05.06.2015
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Помогла кошке восстановить нормальное пищеварение, полезна кошкам
Недостатки: Не заметила
325 р

О том, что кошкам нужно давать специальное средство, для вывода комочков шерсти, я не то что не знала, а даже не представляла, что такое вообще надо.
Сколько котов жило в студенческое время у родителей, всегда обходились без этого.
Ну тут однажды случилось подобрать пожилую сиамскую кошечка на улице со сломанным тазом (её скинули на капот нашей машины). И когда мы её показали вет. Вречу, я была просто в шоке от всего того списка, что ей надо купить и что сделать.
Деваться некуда - животину-то спасать надо было. В том числе выписали ей и эту пасту для вывода комочков шерсти.

Если честно, кошка не кушала её ни в каком виде, поэтому приходилось эту пасту выдавливать (около 4-5 см) в корм и тщательно перемешивать (у консистенции вид был темно-коричневый). У кошки итак аппетит был никакой и я буквально молилась, чтобы она хотя бы пить начала.
Примерно через день она немного успокоилась и привыкла к нам и начала пить воду, потом потихоньку стала кушать сыр, а потом и до корма добрались, приправленного этой пастой. Я вздохнула с облегчением. Если появился аппетит, то идет на поправку.

Первое время её постоянно тошнило съеденным, но с приемом пасты ситуация стала меняться и такое происходило все реже и реже (первую неделю вообще кошке тяжко было).
Кошка сама по себе не гладкошерстная - она пушистой была когда-то. А когда мы её взяли, на ней с частичками кожи шерсть висела, а задние лапы и под хвостом до кожи шерсть вылизана была. Даже не представляю, сколько она своей шерсти слизала!

В итоге эта паста кошку просто спасла от голодной смерти (кошку перестало выворачивать и она хоть начала нормально питаться и переваривать эту пищу, и ходить в туалет по-большому). Правда, вес наша звездочка не набрала - легкая, как пушинка. Но зато резвая стала.

Фото пасты, к сожалению, нет, так как использовали мы её в прошлом году (не думала, что буду отзыв о ней писать). Но фото кошечки могу выложить.

Tonja
написала 10 июня 2015 в 18:56

Для моей кошки тоже такая нужна. Я даже не знала, что существует такая паста, теперь куплю.

Schastlivitca
написала 10 июня 2015 в 21:14

Я сама не знала, пока не столкнулась с необходимостью её приобретения. К сожалению, её не все кошки нормально кушают, но с кормом есть возможность скормить.